Воскресенье, 28.04.2024, 03:47
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Декабрь » 02
НТВ Плюс Компания LG и Телекомпания НТВ ПЛЮС объявили о выходе приложения НТВ ПЛЮС для телевизоров LG Smart TV. Впервые в России и только обладатели «умных» телевизоров LG имеют доступ к сервису прямых спортивных трансляций, а абоненты НТВ ПЛЮС могут управлять своим кабинетом напрямую с телевизора LG.

Для пользования сервисом достаточно подключить телевизор LG Smart TV к сети Интернет и выбрать в меню виджет НТВ ПЛЮС. Расписание трансляций предоставляется за неделю до начала событий.

Стоимость одной трансляции – 75 рублей. Еженедельно к заказу доступны более 40 прямых трансляций матчей национальных футбольных первенств, Лиги чемпионов УЕФА, Лиги Европы УЕФА, крупнейших теннисных, волейбольных, баскетбольных, гандбольных турниров, а также спортивных передач.

«Реализация данного проекта без сомнения увеличит аудиторию спортивных событий НТВ ПЛЮС. Мы рады, что пер ... Читать дальше »
Просмотров: 1216 | Добавил: Coolhunter | Дата: 02.12.2011 | Комментарии (1)

3D технологии
 
Первым «плацдармом», с которого 3D-видео начало проникать в нашу жизнь, были кинотеатры. Они существуют достаточно давно, хотя их количество, по сравнению с обычными, было не так уж велико, и репертуар стереофильмов был ограничен.
Как все начиналось

Обычно в кинотеатрах для реализации 3D используется поляризационный метод (RealD). Проецируемые на экран изображения для левого и правого глаза поляризованы по-разному, а в очках установлены линзы с круговой поляризацией с разным направлением поляризации для каждого глаза. Раньше для стереокино использовались два проектора, но в последнее время эту технологию вытесняет один проектор с установленной на выходе быстродействующей электрооптической жидкокристаллической ячейкой, которая поочередно «переключает» поляризацию, последовательно демонстрируя кадры для левого и правого ... Читать дальше »
Просмотров: 765 | Добавил: Coolhunter | Дата: 02.12.2011 | Комментарии (0)