Пятница, 26.04.2024, 09:06
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Декабрь » 14 » Канал НТВ ПЛЮС «СПОРТ-ПЛЮС» вошел в состав второго мультиплекса
22:05
Канал НТВ ПЛЮС «СПОРТ-ПЛЮС» вошел в состав второго мультиплекса
 телеканал СПОРТ ПЛЮС Телеканал НТВ ПЛЮС «СПОРТ-ПЛЮС» включен во второй федеральный телевизионный мультиплекс – пакет из 10 каналов, который планируется к распространению на всей территории Российской Федерации. Каналы будут транслироваться в одном радиочастотном диапазоне.

Состав второго мультиплекса утвержден 14 декабря 2012 года Федеральной конкурсной комиссией по телерадиовещанию по итогам рассмотрения поданных телеканалами заявок.
Всего в конкурсе приняло участие 19 каналов.

Телеканал «СПОРТ ПЛЮС» начал вещание в сентябре 2009 года.
Сетку вещания Телеканала формируют следующие спортивные события: Чемпионат России по футболу, футбольные кубки Лига Чемпионов и Лига Европы, футбольные чемпионаты Италии, Испании, Германии, Голландии, Бразилии, матчи баскетбольной Евролиги, чемпионаты мира и Европы по баскетболу, волейболу и гандболу, чемпионаты мира и Европы по спортивной и художественной гимнастике, молодежные Чемпионаты мира по хоккею и многие другие рейтинговые турниры в эфире НТВ ПЛЮС.

Помимо трансляций спортивных событий в эфире Телеканала представлены авторские программы («Футбольный клуб», «90 минут Плюс», «6х6», «Первая пятерка», «Гейм, сет, матч» и др.), а также новостные выпуски.

«Включение канала «СПОРТ ПЛЮС» во второй федеральный мультиплекс - это хороший стимул для дальнейшего развития НТВ-ПЛЮС и очередное подтверждение того, что Телекомпания находится на правильном пути», – отметил председатель совета директоров компании НТВ ПЛЮС Дмитрий Самохин.

«Мы рады, что телеканал с уникальным контентом станет доступен для широкого круга телезрителей по всей России, которые смогут по достоинству оценить наиболее востребованные и значимые спортивные события, став свидетелями побед российских спортсменов и обладателями незабываемых эмоций, которые дарит спорт высших достижений», – подчеркнул генеральный директор Телекомпании НТВ ПЛЮС Алексей Куколевский.
Просмотров: 625 | Добавил: Coolhunter | Теги: нтв плюс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: