Пятница, 26.04.2024, 13:10
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Декабрь » 14 » В январе телеканал «Наука 2.0» покажет серию нобелевских лекций
22:55
В январе телеканал «Наука 2.0» покажет серию нобелевских лекций
канал наука В январе 2014 года телеканал «Наука 2.0» начнет серию уникальных показов нобелевских лекций 2013 на русском языке

  В эфир телеканала попадут одиннадцать докладов лауреатов самой престижной научной награды в мире. 

  С презентациями выступят физики Питер Хиггс и Франсуа Энглер, лауреаты премии в области химии Мартин Карплюс, Майкл Левитт и Ари Варшал, в области физиологии и медицины - Джеймс Ротман, Ренди Шекман и Томас Зюдоф, а также американские экономисты Юджин Фама, Ларс П. Хансен и Роберт Шиллер. Все они расскажут о сути исследований, за которые они были удостоены почетной награды. 

  Выступление всех лауреатов с так называемой "Нобелевской мемориальной лекцией" является обязательным условием нобелевского комитета. По итогам каждый доклад публикуется Нобелевским фондом в особом томе. 

  Уникальную возможность увидеть нобелевские лекции на русском языке зрители «Науки 2.0» получают второй год подряд. В рамках проекта «Нобелевская премия» на «Науке 2.0» телеканал ежегодно осуществляет прямую трансляцию церемонии оглашения и награждения лауреатов нобелевской премии. В эфир канала также неоднократно попадали фильмы производства нобелевского комитета.
Просмотров: 519 | Добавил: Coolhunter | Теги: новости, спутниковые телеканалы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0