Вторник, 19.03.2024, 11:17
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Декабрь » 23 » НТВ оштрафовали на 100 тысяч рублей
19:16
НТВ оштрафовали на 100 тысяч рублей

ntv  АО "Телекомпания НТВ" оштрафована на сумму 100 тысяч рублей из-за превышения громкости звука рекламы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Федеральную антимонопольную службу (ФАС) России.

Ранее комиссия ведомства установила вину НТВ в нарушении законодательства РФ о рекламе при превышении уровня громкости звука рекламы над уровнем громкости звука, прерываемой ею телепрограммы на телеканале в Казани. Требования, предъявляемые к уровню громкости звука рекламы, телеканал нарушил при трансляции рекламы во время показа телепередачи "Утро с Юлией Высоцкой".

В декабре также сообщалось, что ФАС России сделала запись телеканала "НТВ" для измерения соотношения уровня громкости рекламы и среднего уровня громкости прерываемой телепередачи. В ряде случаев было зафиксировано превышение более чем на 1,5 децибела.

Это второе дело, возбужденное ФАС в отношении НТВ В пресс-релизе ведомства от 18 ноября причиной было названо превышение уровней громкости звука блока рекламы и анонсов, транслировавшихся во время телепередачи "Утро с Юлией Высоцкой".

Просмотров: 429 | Добавил: Coolhunter | Теги: новости | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0