Пятница, 29.03.2024, 14:45
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Январь » 18 » НОВОСТИ ТЕЛЕКАНАЛА "МОЯ ПЛАНЕТА"
19:28
НОВОСТИ ТЕЛЕКАНАЛА "МОЯ ПЛАНЕТА"

канал моя планетаТелеканал «Моя Планета» теперь доступен более чем в 10 миллионах домохозяйств в России. 10-милионным подписчиком канала стал житель города Улан-Удэ Семён Дульский - новый абонент оператора кабельного телевидения «Байкальские информационные кабельные сети» (БИКС +). Телеканал решил наградить счастливчика специальным призом - путешествием на двоих в Рим.

«Этот путь к 10-миллионам телевизоров занял у нас 2 года, - рассказывает генеральный директор канала «Моя Планета» Сергей Кошляков. - За это время мы создали целое движение наших зрителей, телеканал стал своего рода клубом».

Счастливчику Семёну Дульскому, выигравшему путешествие в столицу Италии, - 29 лет. Он работает на местной радиостанции - журналистом, так что со СМИ знаком не понаслышке. «Я и раньше с удовольствием смотрел «Мою Планету» - у друзей... И теперь, когда выдаётся свободная минутка, сразу её включаю. Какой ещё телеканал дарит такую возможность: интересно путешествовать, сидя на диване? Я очень благодарен ему за то, что он вот так позволяет своим телезрителям расширять границы», - делится своими впечатлениями 10-миллионный абонент канала.

«Мы рады, что именно абонент нашей сети стал 10-миллионным абонентом «Моей Планеты». Рейтинг этого телеканала растет в нашем городе, несмотря на то, что он появился в сети относительно недавно», - рассказывает генеральный директор оператора кабельного телевидения ООО «БИКС+» Ринчин Лубсанов. - Люди спрашивают, интересуются, а некоторые подключаются к кабельному телевидению именно из-за этого телеканала».

Появление 10-миллионного абонента «Моей Планеты» практически совпало с её двухлетием. За это время студии телеканала успели снять 150 терабайт видео в HD-качестве, а съёмочные группы пролетели более 2-х миллионов миль по всему свету, 80 раз обогнув Землю по экватору. «Моя Планета» побывала более чем в 80 странах мира и более чем в 50 регионах России. За два года общими силами сотрудников телеканала было создано около 500 документальных фильмов.

Первый эфир канала для широкого зрителя состоялся в 2009 году на спутниковой платформе Радуга ТВ. К концу 2009-го года «Моя Планета» вошла в базовый пакет Национальных кабельных сетей в Москве и Санкт-Петербурге. По данным ведущей исследовательской компании в области СМИ и рекламы TNS Россия по среднесуточному времени просмотра «Моя Планета» конкурирует с западным каналом «Discovery». А ежесуточный охват аудитории по данным на декабрь 2011-го года составил 1 770 000 зрителей.

Канал стал образом жизни для тысяч людей. Буквально за полгода в его группе facebook число друзей приблизилось к 15 000. «Моя Планета» успела получить признание как российских, так и зарубежных профессионалов отрасли. В 2010 году телеканал стал победителем премии «Золотой луч» в номинации «Лучший познавательный телеканал года». В 2011-м канал получил премию «Большая цифра» как лучший познавательный канал России.

Просмотров: 922 | Добавил: Coolhunter | Теги: новости, спутниковые телеканалы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: