Суббота, 27.04.2024, 07:33
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Июль » 28 » МТРК Мир покажет празднование 1025-летия Крещения Руси
22:26
МТРК Мир покажет празднование 1025-летия Крещения Руси
МТРК МИР МТРК «Мир» покажет в прямом эфире празднование 1025-летия Крещения Руси, которое пройдет в столице Украины. Зрители телеканалов «МИР» и «МИР 24» в четырнадцати государствах смогут посмотреть прямую трансляцию молебна 27 июля в 11:00 по московскому времени. 

 Торжественный молебен совершит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В нем также примут участие президенты четырех государств - России, Украины, Сербии, Молдовы. 

 Перед прямой трансляцией из Киева будет показан документальный фильм производства Межгосударственной телерадиокомпании «Мир» - «1025. Выбор Владимира». Фильм рассказывает об истории Крещения Руси и причинах выбора Владимиром Красное Солнышко православного христианства как государственной религии.

 Во всех телевизионных жанрах, в которых работают журналисты «Мира» - от новостей до развлекательных программ - перед авторами стоит сверхзадача: искать и находить «точки согласия» человека с человеком, человека с государством, человека с самим собой. 

 Поиск согласия между различными социальными группами, национальными общинами и религиозными конфессиями, превращает телерадиокомпанию «Мир» в действенный инструмент объединения народов не только в России, но и на всем постсоветском пространстве.

 В состав Межгосударственной телерадиокомпании «Мир» входят телеканалы «МИР» и «МИР 24», радиостанция «МИР», информационный портал MIR24.TV и многофункциональная спутниковая система «МИР-Телепорт».

 Напомним, что решением Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания, информационный круглосуточный телеканал «МИР 24» включен в перечень иностранных программ, ретрансляция которых допускается в кабельных сетях на территории Украины.
Просмотров: 514 | Добавил: Coolhunter | Теги: новости, спутниковые телеканалы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0