Пятница, 26.04.2024, 07:41
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Июль » 5 » Компания-резидент Сколково, производящая приборы для приема спутникового телевидения и интернета, победила на конкурсе бизнес-планов
21:23
Компания-резидент Сколково, производящая приборы для приема спутникового телевидения и интернета, победила на конкурсе бизнес-планов
спутникКомпания iSkyTracker - резидент Фонда "Сколково" победила на общероссийском конкурсе бизнес-планов БИТ-2012 Бизнес Инновационных Технологий.

"Основным направлением деятельности Компания iSkyTracker участника Кластера космических технологий и телекоммуникаций Сколково с 19 июня 2012 года является разработка автоматической системы спутникового ТВ и Интернет-доступа", - сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе Сколково.

iSkyTracker позволяет производить автоматический поиск и установление связи с одним или несколькими одновременно телекоммуникационными спутниками, автоматически организовывать надежную и непрерывную связь со спутниками при перемещении самой системы, то есть транспортного средства, на котором закреплен iSkyTracker автомобиль, поезд, корабль, самолет или при перемещении спутников в небе на геостационарных или негеостационарных орбитах.

Абонентское устройство iSkyTracker имеет плоский форм-фактор габаритные размеры – 40 х 60 х 3 см и низкую парусность, что обеспечивает существенное снижение ветровой нагрузки, может быть легко установлено без помощи специалистов. При этом себестоимость системы от 2 до 5 раз ниже, чем у решений, предлагаемых конкурентами.

"Решение iSkyTracker – пример того, как технологии, создаваемые резидентами нашего кластера, находят дорогу на массовый, горизонтальный рынок, - подчеркнул директор по развитию Кластера космических технологий и телекоммуникаций Дмитрий Пайсон. - В отличие от ряда комплексных проектов, направленных на создание тех или иных решений для космических систем, спутников или ракет-носителей, "коробка" от iSkyTracker найдет свое применение у потребителей услуг спутникового телевидения, вещания и передачи данных – то есть здесь число потенциальных пользователей измеряется не единицами и десятками фирм-производителей финальной космической продукции, а десятками и сотнями тысяч абонентов подвижной связи и телевещания. Я думаю, что этот проект – один из уверенных кандидатов на эффективную коммерциализацию"
Просмотров: 658 | Добавил: Coolhunter | Теги: новости | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: