Пятница, 26.04.2024, 18:37
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Октябрь » 10 » Game Show начнет вещать в ноябре
22:59
Game Show начнет вещать в ноябре

game_show  Телеканал о компьютерных играх и киберспорте Game Show, который запускает одноименная компания, начнет вещание в ноябре и будет доступен в форматах HD и SD в России и всех странах СНГ, сообщается в пресс-релизе компании.
Напомним, в конце сентября стало известно, что студия Game Show, которая организует турниры по компьютерным играм, планирует к 2016 году запустить телеканал, посвященный играм и киберспорту.
Генеральным продюсером нового канала стала бывший руководитель телевизионного департамента КХЛ ТВ Наталья Чайковская.
Как отмечается в релизе, канал будет транслироваться в пакетах кабельных и спутниковых операторов, а также на стриминговых платформах и видеохостингах.
Эфир телеканала будет состоять из четырех основных блоков: новости (live-шоу, дневные и вечерние новости, трейлеры ожидаемых новинок); научно-популярный блок (создание игр, документальные фильмы, детский контент); материалы для геймеров (обзоры, инструкции, лайф-хаки); прямые трансляции киберспортивных чемпионатов. Ведущими и комментаторами станут популярные медиа-персоны из индустрии видеоигр и киберспорта.
Отмечается, что в эфирах Game Show будет реализована технология second screen, что должно позволить телеканалу создавать больше интерактивного контента.
"Мы не питаем иллюзий и знаем, что все геймеры сразу не придут к нам из интернета, однако мы понимаем нашего потребителя, мы знаем, какой микс контента ему предоставить, и самое главное - мы сможем сделать это для людей любого возраста и социального уровня", - заверила Наталья Чайковская.

Просмотров: 401 | Добавил: Coolhunter | Теги: спутниковые телеканалы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0