Пятница, 26.04.2024, 13:01
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Сентябрь » 19 » Общественное ТВ будет запущено сразу во всех кабельных и спутниковых сетях
20:05
Общественное ТВ будет запущено сразу во всех кабельных и спутниковых сетях
общественное тв Общественное телевидение (ОТВ) будет сразу работать в новых технологиях без использования устаревших аналоговых частот. Как сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в Минкомсвязи, уже в первые дни работы оно станет доступно 22 млн российских семей.

"Общественное телевидение будет запущено во всех кабельных сетях, спутниковых пакетах и цифровом телевещании. Аналоговые телевизионные частоты использоваться не будут, так как аналоговое телевещание в России будет полностью отключено в России в 2015 году", - сказали в министерстве.

С 2015 года все население страны должно быть охвачено цифровым телевещанием, ранее планировалось включить ОТВ в один из его пакетов.

"Правительство России намерено сделать так, чтобы выход ОТР не нанес ущерба деятельности телеканала "Звезда". Руководство страны бережно относится к его аудитории, преимущественно военной и ветеранской, а общественное телевидение может сразу работать в новых технологиях вещания",- отметили в Минкомсвязи.

В Роскомнадзоре ИТАР-ТАСС сообщили, что частотных заявок ни от телерадиокомпании "Звезда", ни от общественного ТВ за последнее время не поступало.

По данным аналитической компании J'Son & Partners Consulting, на данный момент в России к кабельному и спутниковому телевидению подключены более 28 млн домохозяйств. Охват россиян цифровым эфирным вещанием на начало 2012 года составлял около 40 млн человек, а к 2015 году должен приблизиться к 100%.
Просмотров: 584 | Добавил: Coolhunter | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0