Воскресенье, 28.04.2024, 13:35
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Май » 19 » МТРК "МИР": ВЗГЛЯД НА ВЫСТАВКУ "СВЯЗЬ-ЭКСПОКОММ-2012"
22:24
МТРК "МИР": ВЗГЛЯД НА ВЫСТАВКУ "СВЯЗЬ-ЭКСПОКОММ-2012"
выставка СВЯЗЬ ЭКСПОКОММ 2012Тренд "Связь-Экспокомм-2012": цифровизация СМИ и доступ к электронному правительству через ТВ-приставки

Современные СМИ, чтобы выжить, должны стать медиа-центрами и активнее использовать возможности интернета. Таков главный итог дискуссии руководителей СМИ и руководства Минкомсвязи РФ в рамках международной выставки "Связь-Экспокомм-2012" в Москве.

17 мая 2012 года выставка «Связь-Экспокомм-2012» завершила свою работу. В обширной деловой программе приняли участие и. о. министра связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щёголев, руководители агентств и служб, подведомственных министерству, председатель МТРК «Мир» Радик Батыршин, руководители российских и зарубежных СМИ.

На выставку "Связь-Экспокомм-2012" приехали представители шестисот компаний из 25-ти стран мира. Посетителям, в частности, показали аппаратуру, которую использовали во время инаугурации Владимира Путина. Эти же камеры будут обеспечивать трансляцию Олимпийских игр в Сочи.

И. о. главы минкомсвязи Игорь Щеголев обсудил с президентом Олимпийского комитета России Александром Жуковым возможности электронного правительства, которым в самое ближайшее время сможет пользоваться население. Сделать эту услугу доступной для всех граждан России смогут телевизионные цифровые приставки. Ведь они станут не только проводником цифрового телевидения, но и дадут людям доступ к порталу госуслуг. А считывающее устройство позволит гражданам оплачивать коммунальные платежи и налоги при помощи своей банковской карты, не выходя из дома. «Субсидировать гражданам покупку телевизионных цифровых приставок могут крупные российские операторы связи», - сказал И. Щеголев. Он пояснил, что социальная поддержка операторов будет распространяться на тех граждан, которые являются абонентами данных операторов.

В рамках подготовки к всеобщей цифровизации телевидения МТРК «Мир» провела полное техническое перевооружение и уже сейчас готова поставлять видео качества High-definition. Демонстрационный стенд МТРК «Мир» на выставке «Связь-Экспокомм-2012» посетили около тысячи гостей. Более 300 из них оставили свои поздравления и пожелания к двадцатилетию компании, которое отмечается в этом году, в Книге Мира.

На выставке МТРК «Мир» представил новые проекты телеканала и радио (познавательные и развлекательные программы, документальные фильмы, тематические передачи, рассчитанные на разную аудиторию зрителей и слушателей), свои интернет-порталы, а также широкие технические возможности спутникового сервиса «Мир-Телепорт».
Просмотров: 611 | Добавил: Coolhunter | Теги: новости | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: