Суббота, 20.04.2024, 02:45
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Январь » 15 » ВГТРК откажется от вещания со спутника ABS-2
16:18
ВГТРК откажется от вещания со спутника ABS-2

 Представители ВГТРК сообщили о том, что переводят телеканалы компании на КА «Экспресс-АТ1» и «Экспресс-АТ2». На сегодняшний день они вещают со спутника ABS-2. Компания, которой принадлежит этот космический аппарат, зарегистрирована на Бермудских островах, поэтому расчет с ней идет в иностранной валюте. В связи с ее стремительным подорожанием холдинг намерен отказаться от ее услуг и перейти на отечественные спутники связи.

Эксплуатацию спутников «Экспресс-АТ1» и «Экспресс-АТ2» осуществляет компании «Космическая связь. Ее пресс-служба подтвердила вышеуказанную информацию. Всего на отечественные КА будет переведено 20 телеканалов, в том числе и наиболее популярные («История», «Моя планета», «Мульт» и другие). Переходный период продлиться до лета 2015 года. До этого времени телеканалы ВГТРК будут вещать и на спутнике ABS-2. Поэтому у партнеров холдинга будет достаточно времени на то, чтобы перенастроить оборудование и обеспечить дальнейшее бесперебойное вещание для своих абонентов.

 Как отметили представители компании, спутники «Экспресс-АТ1» и «Экспресс-АТ2» более выгодны для использования на территории Российской Федерации. Они обладают удобной точкой стояния и сильной энергетикой транспондеров. Все это вместе взятое создает прекрасные условия для распространения ТВ в пределах нашей страны. У ГП КС в свою очередь достаточно развитая инфраструктура. Поэтому в холдинге ВГТРК не сомневаются в качестве услуги.

 ВГТРК использует спутник ABS-2 с весны 2014 года. С этого же КА доступны телеканалы НТВ, РБК, ТНТ Комедия, 2х2 и др. Ранее с них вещали пакеты «Радуги ТВ». МТС ТВ также намерен использовать этот спутник.

 ВГТРК подготовил еще одну новость для партнеров и телезрителей. В 2015 году он планирует пополнить свой состав еще несколькими телеканалами.

 1 февраля планируется перезапуск телеканала «Мать и дитя». Теперь он выйдет под новым названием – «Мама». В феврале (какого числа – не уточняется) будет перезапущен и бывший телеканал «24 Техно». Он выйдет под названием «Техно 24 (Т24)». Также появятся телеканалы «24_DOC», «Парк развлечений» и «Настоящее страшное телевидение». 1 марта – официальная дата начала вещания телеканала «Живая планета». Представители ВГТРК пообещали, что программная сетка телеканалов в корне изменится. Появятся более интересные и захватывающие передачи, которые непременно понравятся всем телезрителям.

Просмотров: 479 | Добавил: Coolhunter | Теги: новости | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0