Вторник, 23.04.2024, 21:09
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Январь » 17 » В России увеличился спрос на ЖК-телевизоры
13:50
В России увеличился спрос на ЖК-телевизоры

Телевизоры больше не пользуются такой популярностью, как раньше. По данным консалтинговой компании Accenture, опросившей 10 000 человек в десяти странах (в том числе и в России), телевизор смотрят лишь 48% людей во всем мире, тогда как в 2009 году этот показатель был равен 71%. По итогам прошлого года, «отсеявшаяся» доля зрителей перешла на просмотр видео на смартфонах (10%) и компьютерах (33%). Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на исследование.

жк телевизор


Однако исследования Accenture не характеризуют особенности телевизионного рынка в России, отмечает издание. По оценке исследовательской компании GfK, за период с января по ноябрь 2011 года в нашей стране было продано в 1,5 раза больше телевизоров, по сравнению с аналогичным периодом в 2010 году. А вот Росстат опубликовал другие данные, согласно которым за первые девять месяцев 2011 года в России было продано на 15,4% больше приемников, чем в позапрошлом году. При этом одна из крупнейших сетей электроники «М.видео» продала в прошлом году 1,5 миллиона телевизоров, что на 45% больше аналогичного показателя в 2010 году, пишут «Ведомости» со ссылкой на представителя сети Антона Пантелеева.

«Падения интереса к телевидению в России не происходит, небольшой спад интереса к ТВ заметен только у молодой аудитории», - комментирует «Ведомостям» директор по операционной деятельности Media-Saturn Russia Гидо Обервальд.

Несмотря на то, что в России телерадиовещание переходит на цифровой формат, от традиционного телевидения даже президент РФ Дмитрий Медведев отказываться не собирается. Напомним, в своем послании Федеральному собранию глава государства вернулся к идее о создании в самое ближайшее время общественного телевидения. Медведев выразил уверенность, что общественное телевидение сделает информационную среду «более конкурентной и соответственно более интересной».
Просмотров: 654 | Добавил: Coolhunter | Теги: новости | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: