Четверг, 25.04.2024, 00:30
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 23 » Триколор ТВ подключил 500-тысячного HD абонента
09:48
Триколор ТВ подключил 500-тысячного HD абонента
триколор hd За четыре месяца количество пользователей первого HD-мультиплекса «Триколор ТВ» в 2,5 раза превысило общую численность российской аудитории HDTV, зафиксированную по состоянию на конец июля 2012 года, достигнув отметки в 500 000 абонентов.

Общее число российских абонентов телевидения высокой четкости благодаря первому HD-мультиплексу «Триколор ТВ» выросло в 3,5 раза. При этом структура подключений к мультиплексу «Триколор ТВ Full HD» свидетельствует о том, что услуга востребована на всей территории страны.

Основными драйверами спроса на HDTV в «Триколор ТВ» эксперты рынка называют беспрецедентное для России качество изображения, доступность подключения и наличие в мультиплексе популярных телеканалов. По словам технического директора «Триколор ТВ» Игоря Коцарева, качество вещания телеканалов в мультиплексе «Триколор ТВ FullHD» по техническим характеристикам заметно превосходит предложения всех прочих российских операторов спутникового ТВ: «Для трансляции сигнала мы используем самое современное оборудование и технологии. Средний битрейт телеканала в HD-мультиплексе «Триколор ТВ» составляет 12 мбит/сек. Благодаря такому потоку данных зритель видит максимально динамичную, детальную, яркую и насыщенную картинку – при условии, конечно, что сам телеканал даёт сигнал высокого качества, а телевизор пользователя отвечает современным стандартам. Мы не экономим на качестве изображения, чтобы наши пользователи смогли в полной мере насладиться достоинствами HDTV», - отмечает он.

«Стремительный рост числа абонентов, подключившихся к мультиплексу HD- закономерный, на мой взгляд, процесс. Мы не только сделали телевидение высокой четкости доступным, но и задали новые стандарты качества HDTVв России. Телезрители это оценили, о чем свидетельствует стабильный рост спроса на услугу . Всего за 4 месяца «Триколор ТВ» подключил 500 тысяч HD-пользователей, и я с уверенностью могу говорить: наши планы сделать телевидение высокой четкости массовым для целой страны успешно претворяются в жизнь», - говорит генеральный директор «Триколор ТВ» Александр Макаров.
Просмотров: 639 | Добавил: Coolhunter | Теги: триколор тв | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: