Вторник, 19.03.2024, 05:00
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Октябрь » 30 » «Триколор ТВ» поддерживает разный контент
16:58
«Триколор ТВ» поддерживает разный контент

natgeo  Для медиаиндустрии импортозамещение - это зло. Такую мысль высказал директор по контенту "Триколора ТВ" Михаил Горячев на конференции Digital & Connected TV Russia 2015, организованной ComNews Conferences.
Российские компании сейчас подталкивают производить и транслировать некий контент с национальной начинкой. Но понимание того, что нужно абоненту, приобретенное за годы развития проекта, позволяет сделать вывод, что "импортозамещение в медиаиндустрии сегодня - это абсолютное зло", - цитирует его comnews.ru.
Для тенденции перехода на отечественное есть несколько причин. Осложнение экономической ситуации, по словам представителя "Триколора ТВ", сильно ударило по операторам платного телевидения. Стоимость валюты выросла в два раза, и цена качественного зарубежного контента, соответственно, удвоилась. А увеличить в два раза плату за подписку ни один оператор не решился. Приходится искать замену. Но найти достойную замену невозможно. "Создать сегодня контент, особенно в жанре научно-популярном, на уровне Discovery и National Geographic, пока в России ни у кого не получается", - констатировал Михаил Горячев.
В целом, как уверяет представитель "Триколора ТВ", национализация и импортозамещение приводят к снижению качества контента, который операторы продают абонентам. По его словам, сейчас на 20 каналов первого и второго мультиплекса приходится 90% уникальных абонентов и 85% времени телесмотрения. "Так как нас призвали транслировать мультиплексы бесплатно, зарабатывать на развитии платного телевидения нам остается в пределах тех 15% внимания телезрителя, которые приходятся на каналы платные", - резюмировал он.
Но из оставшихся телеканалов, на которые приходится эти 15%, качественных не более 20. Задача отрасли, как считает Михаил Горячев, не делать "абы что, лишь бы это было национальным", а начать производить качественный телеконтент.

Просмотров: 439 | Добавил: Coolhunter | Теги: триколор тв | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0