Четверг, 28.03.2024, 22:33
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Сентябрь » 28 » ТНТ и «Первый» не поделили топовых ведущих Гарика Мартиросяна и Сергея Светлакова
23:38
ТНТ и «Первый» не поделили топовых ведущих Гарика Мартиросяна и Сергея Светлакова
тнт канал Телеканал ТНТ (принадлежит «Газпром-Медиа») не разрешил ведущим Гарику Мартиросяну и Сергею Светлакову даже в порядке исключения продолжить работу над шоу «Прожекторперисхилтон» на «Первом канале». В ТНТ говорят, что за топовых ведущих на телерынке развернулась борьба, как за известных футболистов, и телеканал не намерен делиться людскими ресурсами с конкурентами.

 В официальном заявлении руководителя «Первого канала» говорится, что ведущие не могут работать сразу на двух телеканалах. Идти на уступки «Газпром-Медиа» не собирается. «Еще летом мне позвонил генеральный директор «Газпром-Медиа Холдинга» Николай Сенкевич и сообщил о том, что Сергей Светлаков и Гарик Мартиросян больше не будут участвовать в «Прожекторперисхилтон», так как подписали новые контракты с ТНТ. Я обратился к нему с просьбой в качестве исключения разрешить их участие только в одном проекте «Первого канала», — сообщил в официальном пресс-релизе г-н Эрнст. Кроме того, руководитель «Первого» сказал, что не намерен заменять состав ведущих проекта, поэтому его и закрывают.

 «Телеканал «ТНТ-Телесеть» в рамках сделки по покупке компании «Комеди Клаб продакшн» (ККП) обезопасил себя контрактами на длительное время со всеми ключевыми продюсерами и артистами всех известных телепроектов. Возможно, до этого и существовали менее бизнесовые и более человеческие отношения между телеканалами и продакшнами, но с начала этого года в рамках ККП жестко решаются вопросы позиционирования, ассоциации и привязанности артистов к телеканалу ТНТ», — сказал РБК daily Артур Джанибекян, основатель и генеральный директор ККП.

 По его словам, Гарик Мартиросян, Сергей Светлаков и еще более десяти ключевых продюсеров и артистов, участвующих в производстве телепроектов ККП, получают не существовавшие до этого на телевизионном рынке России гонорары в рамках своих эксклюзивных контрактов с телеканалом ТНТ. «Не ломайте копья в погоне за нашими артистами, — предупреждает продюсеров и редакторов различных телевизионных проектов и каналов г-н Джанибекян. — Контракты жесткие, деньги немалые». Очень хорошо, что на российском телевидении начал работать принцип футбольного клуба: артисты стали ассоциироваться с вполне конкретными телевизионными брендами и продуктами, резюмировал собеседник РБК daily.
Просмотров: 776 | Добавил: Coolhunter | Теги: новости | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: