Пятница, 19.04.2024, 02:16
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Июль » 17 » Телевизионные каналы для собак захватывают мир
19:24
Телевизионные каналы для собак захватывают мир
каналы для собак В США начал работу первый телевизионный канал для собак и псовых. Как
сообщает BBC, американцы решили перенять успешный опыт Израиля в создании и наполнении контентом подобного канала.
В Израиле канал для собак стартовал в начале года, после того, как было однозначно доказано, что собаки умеют смотреть телевизор.

  Успех подобных проектов владельцы собак объясняют тем, что животным, которые остаются на весь день одни в доме или квартире, бывает очень скучно, и люди испытывают чувство вины перед любимыми питомцами. Некоторые из них спят подолгу, а некоторые громко лают, мешая соседям, или занимаются порчей хозяйского имущества. Но если пес увлечен просмотром телепередачи, у него меньше времени остается на скуку и недопустимые развлечения.

  Собачий телеканал — это не обычное телевидение, к которому привыкли люди. У людей и собак зрение и восприятие картинки имеет свои особенности и различия.

  Во-первых, для того, чтобы собака воспринимала смену картинок, частота регенерации телевизионного изображения должна быть не ниже 120 Гц, а лучше и 240Гц. Людям хватает 50Гц – если частота снизится, мы будем видеть мерцание картинки, как при быстром перелистывании блокнота с нарисованным в нем мультфильмом, а собаки будут видеть такое мерцание уже при частоте 75Гц. Благодаря тому, что современные HDTV способны поддерживать такой режим высокой частоты регенерации телевизионного изображения собаки и получили возможность смотреть свой собственный канал.

  Во-вторых, для того, чтобы просмотр был комфортным для глаз собаки, важны цвета картинок — зоопсихологи рекомендовали создателям каналов больше использовать мягких голубых и желтых тонов, и меньше красных и зеленых. Хотя на самом деле это лишнее, так как псовые не различают цветов и видят мир черно-белым.

  При создании телеканала разработчиками были использованы все известные наработки и последние исследования в области ветеринарии и психологии собак, а также особенностей взаимоотношений человека и собаки.
Просмотров: 562 | Добавил: Coolhunter | Теги: новости | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0