Пятница, 29.03.2024, 05:07
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 20 » ТЕЛЕКАНАЛ «МОЯ ПЛАНЕТА» ВРУЧИТ ПРИЗЫ 21 ноября
17:00
ТЕЛЕКАНАЛ «МОЯ ПЛАНЕТА» ВРУЧИТ ПРИЗЫ 21 ноября
моя планета канал 21 ноября в 20.00 в зале «Известия Hall» впервые состоится торжественная церемония награждения лауреатов Премии за открытия в области путешествий «Моя Планета». Она учреждена главным российским телеканалом о путешествиях «Моя Планета». Цель Премии - отметить лучшие компании и проекты, которые способствовали развитию туристической индустрии России и внесли весомый вклад в создание комфортных условий для путешествий. 

Вечер будут вести популярные ведущие Анастасия Чернобровина и Андрей Петров. А главным музыкальным сюрпризом для гостей Премии станет выступление инди-группы BRAZZAVILLE (с лидером Дэвидом Артуром Брауном). Полную версию церемонии награждения покажет телеканал «Россия 2».

Жюри Премии

В жюри Премии вошли 66 ведущих экспертов туристической отрасли. Речь идет о представителях лидирующих и наиболее активных компаний на рынке туризма, гостиничного бизнеса, печатных, мобильных и интернет сервисов для путешественников. Среди них, генеральный директор издательства «Вокруг света» Светлана Головатюк, главный редактор журнала Geo Владимир Есипов, заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан Сергей Иванов, вице-президент Korston Group Джордано Борри и др. Председателем комитета жюри выступил главный редактор телеканала «Моя Планета» Николай Табашников.

Финалисты Премии

Финалисты Премии за открытия в области путешествий «Моя Планета» определялись путем электронного голосования жюри. На победу в Премии претендовали 110 участников, заявленных в 13 номинациях.

«Я был приятно удивлен обилию креативных решений, предложенных коллегами. Судя по уровню номинантов Премии «Моя Планета», можно смело утверждать, что Российская туристическая отрасль движется в ногу с общемировым процессом, что очень радует», - говорит председатель жюри и главный редактор телеканала «Моя Планета» Николай Табашников.

«Мы получили заявки на участие в Премии от огромного количества проектов, и могу лишь предположить, как нелегко было принять решение членам жюри. Многие из компаний, которые к нам обратились, являются стартапами с яркими, порой уникальными предложениями. Мне как отцу было особенно приятно увидеть в числе финалистов блог MyTravelBaby - о том, как лучше путешествовать с детьми», - добавил руководитель организационного комитета Премии и директор по маркетингу телеканала «Моя Планета» Димитриан Иваненко.

В список финалистов попали:

Лучшая рекламная кампания (Жюри отмечало самую яркую и зрелищную рекламную кампанию сервиса, региона, компании. Критерий выбора С творческий подход, ставка на инновации, нестандартное решение).

- Аэрофлот
- S7
- TravelMenu

Лучший курортный отель (Победителем этой номинации станет российский отель, который ввел наиболее интересный сервис для своих клиентов, сделавший их пребывание в отеле и отдых еще более комфортным и интересным)

- Plaza Spa Железноводск
- Навигатор Калининград
- Югорская Долина

Лучший городской отель (Победителем этой номинации станет российский отель, который ввел наиболее интересный сервис для своих клиентов, сделавший их пребывание в отеле удобнее)

- Lotte Hotel Moscow
- Гостиница Садовое Кольцо Москва
- Ренессанс Москва Монарх Центр

Лучший сервис на земле и в небе (Авиакомпании. Жюри выбирало компанию, запустившую в этом году клиентский сервис, который делает путешествие клиентов комфортнее и дешевле)

- Аэрофлот
- Lufthansa
- S7

Лучшее мобильное приложение для путешествий (Жюри называет лучшее мобильное приложение для путешественников)

- АудиоГид "Вокруг Света"
- SkyScanner
- Hotels.com

Лучший регион для путешествия по России (Жюри выбирало регион, запустивший в этом году наиболее интересные туристические программы, которые смогут сделать путешествия по нему интереснее и доступнее).

- Ярославская область
- Алтайский край
- Калужская область

Лучший сервис по продаже готовых туров - Excursiopedia - Weekends Travel - Территория Русь

Лучший сервис по поиску и бронированию авиа и ж/д билетов (Жюри выбирало наиболее удобный, функциональный и простой в обращении он-лайн сервис по поиску, бронированию авиа- и железнодорожных билетов. Предпочтение отдавалось номинантам, которые ввели за последний год инновации, упрощающие поиск и покупку билетов.)

- OneTwoTrip
- SkyScanner.ru
- Aviasales

Лучшие сервис по бронированию жилья (Жюри выбирало наиболее удобный, функциональный и простой в обращении он-лайн сервис по поиску и бронированию жилья).

- Hrs.com
- Hotels.com
- Ostrovok.ru

Лучшая радиопрограмма о путешествиях (Программа, наиболее вдохновляющая слушателей на путешествия. Критерии выбора С новаторский творческий подход).

- Петр Воронков. Коммерсант ФМ
- Андрей Дубровский. Бизнес ФМ
- Александр Бунин. Серебряный дождь

Лучшее печатное СМИ о путешествиях (Жюри определяет СМИ, показавшее креативный подход к подготовке материалов о путешествиях, осуществившее громкий и социально значимый проект, наиболее мотивировавший зрителя и читателя на организацию путешествия).

- National Geographic Travеler
- Журнал ВОЯЖ.
- Журнал Уютное Небо

Лучший интернет-ресурс о путешествиях (Выбирая победителя, жюри делает ставку на нестандартную задумку, вызывающую бурный интерес подписчиков).

- Форум Сергея Винского
- Strana.ru
- Travel.ru

Лучший блог о путешествиях (Блог с наиболее интересным контентом для путешественников).

- Сергей Доля
- Блог Петра Воронкова
- Блог MyTravelBaby

Кроме того, организаторами премии запланированы специальные призы от Русского географического общества, от телеканала "Моя планета" и от жюри Премии.

Лауреаты Премии будут известны на церемонии награждения.

Подробную информацию ищите на сайте: премиямояпланета.рф
Просмотров: 775 | Добавил: Coolhunter | Теги: новости | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: