Пятница, 29.03.2024, 02:27
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Декабрь » 10 » Телеканал ДОЖДЬ вошел в бесплатный пакет "Континент ТВ"
23:13
Телеканал ДОЖДЬ вошел в бесплатный пакет "Континент ТВ"

телеканал дождь С сегодняшнего утра телеканал «ДОЖДЬ» на спутниковых платформах «Континент ТВ» стал доступен для абонентов в составе бесплатного пакета. Это решение спутникового оператора «Орион Экспресс» вызвано ростом интереса граждан России к общественно-политическому информационному вещанию, а также резкому увеличению за последние дни популярности ДОЖДЯ у российских телезрителей.

По словам программного директора «Орион Экспресс» Яны Бельской, идея о переводе канала в бесплатный пакет «Континент ТВ» была впервые была высказана в начале текущей недели абонентами в форуме Интернет-сайта «Орион Экспресс». Компания сочла необходимым реализовать идею в самые короткие сроки, сознавая свою ответственность перед аудиторией за предоставление зрителям объемной, исчерпывающей картины происходящего в стране. Таким образом, телеканал ДОЖДЬ стал 18-м каналом в бесплатном пакете «Континент ТВ» наряду с «Первым каналом», каналами «Россия 1», «Россия 24», НТВ и другими.

В последние дни ДОЖДЬ практически не прерывает информационное вещание в прямом эфире, рассказывая о том, что происходит в столице и других городах России на самом деле. Гибкая сетка вещания, о которой телеканал заявил еще на этапе становления, позволяет оперативно информировать зрителя, в прямом эфире рассказывать о самых актуальных, действительно важных новостях и следить за их развитием. Так, 5 и 6 декабря 2011 года ДОЖДЬ был практически единственным на Российском ТВ каналом, который информировал зрителей и делал прямые включения с событий, происходящих в Москве после выборов в Государственную Думу РФ 4 декабря.

По данным канала на 7.12.2011, начиная с 4 декабря посещаемость сайта www.tvrain.ru начала стремительно расти, к вечеру 6 декабря она увеличилась в 4 раза и достигла почти 900 000 просмотров и более 330 000 уникальных посетителей за сутки.

По информации исследовательской компании «Медиалогия», цитируемость телеканала за трое последних суток достигла 513 упоминаний в федеральных СМИ, таких как «Коммерсант», «Газета.ru», «Русская служба новостей», «Эхо Москвы», МК, Business FM и др.

Спутниковое телевидение «Континент ТВ» – спутниковая платформа, запущенная в марте 2010 года компанией «Орион Экспресс» на КА Intelsat 15 (85,150 E) и доступная для 99% населения России, от Калининграда до Южно-Сахалинска. Предоставляет абонентам доступ к более чем 50 российским и зарубежным телеканалам, сбалансированные пакеты качественных каналов для всей семьи, уникальные возможности по гибкому пакетированию в рамках тематических блоков, бесплатный доступ к основным эфирным российским ТВ-каналам, доступное HDTV-оборудование и бесплатный канал высокой четкости в базовом пакете. Другие спутниковые проекты «Орион Экспресс» на КА Intelsat 15 (85,150 E) и «Экспресс АМ3» (140,0 в.д.): самое доступное телевидение России «Телекарта» (на рынке с сентября 2010 года) и спутниковое ТВ «Восточный Экспресс», созданное в декабре 2008 года специально для Сибири и Дальнего Востока.

Телеканал ДОЖДЬ – 24 часа в сутки, HD, 70% времени - прямой эфир, 90 % контента - собственное производство. Каждый час: новости в прямом эфире. Каждый день: аналитика, дискуссии, круглые столы, авторские программы, концерты. Каждую неделю: премьеры, эксперименты, документальные фильмы. Каждый месяц: прямые трансляции с площадок главных событий страны и мира. Всегда: социальные проекты, экономика, политика, судьбы, общество, live style, наука, медицина, искусство, музыка, экология, культура. Идеолог и генеральный директор – Наталья Синдеева. Главный редактор – Михаил Зыгарь.

Просмотров: 725 | Добавил: Coolhunter | Теги: континент тв, спутниковое телевидение, спутниковые каналы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: