Пятница, 29.03.2024, 15:09
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Декабрь » 31 » Телеканал A-ONE подводит итоги уходящего 2011 года
14:14
Телеканал A-ONE подводит итоги уходящего 2011 года

A-ONE телеканал  Уходящий 2011 год стал для телеканала A-ONE годом больших перемен и далеко идущих планов. В конце октября A-ONE полностью изменил музыкальный формат, представ перед зрителями в совершенно новом образе и взяв курс на масштабное развитие Хип-Хоп культуры. Кроме того, в этом году Телеканал нашел новых партнеров и зрителей, презентовал эксклюзивные программы, хит-парады и музыкальные блоки, выступил информационным спонсором ряда крупных концертов и фестивалей, а также значительно расширил клиповую базу. 

 С конца октября 2011г. телеканал A-ONE – это A-ONE HIP-HOP MUSIC CHANNEL!

«Перезагрузка» прошла успешно

20 октября в 22:00 мск. в эфире телеканала A-ONE состоялось уникальное событие – «A-ONE – ПЕРЕЗАГРУЗКА»! Каждый, включивший A-ONE на своем телевизоре, гаджете или компьютере в указанный час, стал свидетелем невероятных эфирных трансформаций! В прямом эфире A-ONE предстал прогрессивным и невероятно модным телеканалом в стиле Хип-Хоп. Главной причиной столь серьезной смены музыкального формата можно назвать невероятную популярность хип-хопа среди молодых людей.

Одновременно в столичном культовом баре «Барбадос» прошла презентация телеканала A-ONE для средств массовой информации, рекламодателей и партнеров, на которой выступили новые звезды и «отцы» отечественного хип-хопа: Лигалайз, N’Pans (Легальный Бизнес), Ёлка, Dino MC 47, Настя Кочеткова, ST и Джи Вилкс!

Увеличение технического охвата

С 1 ноября 2011 г. телеканал A-ONE начал вещание со спутника Eutelsat W7 и стал доступен всем абонентам «НТВ-Плюс» и «Триколор ТВ», что увеличило технический охват телеканала до 45 миллионов человек. Кроме того, A-ONE по-прежнему продолжает транслироваться со спутника LMI-1. По состоянию на декабрь 2011 года, телеканал A-ONE представлен в сетях более чем 850 российских кабельных операторов.

Новые программы, хит-парады и музыкальные блоки

Уже сегодня в эфире A-ONE можно увидеть новые музыкальные блоки и хит-парады. Из главных чартов стоит отметить A-ONE HIP-HOP TOP 20 и TOP 10, в которых представлены лучшие хип-хоп исполнители, а также «ВСЕ СВОИ» - хит-парад самых «громких» русскоязычных хип-хоп хитов. В него попадают как суперзвезды, так и совершенно новые перспективные проекты.

Отдельно стоить выделить несколько музыкальных блоков: Line Up – это актуальные клипы рэп- и r’n’b-исполнителей, а также лучшие хиты в хип-хоп индустрии; Mash Up – подборка энергичной клубной музыки, которую играют ди-джеи телеканала A-ONE; и Chill–Out - час красивой и спокойной музыки на ночь. «Круче только яйца» - хит-парад самых жестких, честных и просто настоящих хип-хоп артистов. Эти клипы боятся ставить в эфир другие телеканалы, несмотря на миллионные просмотры в сети.

Музыкальный контент телеканала A-ONE представлен как мейнстримом: Black Eyed Peas, Eminem, Каста, 50 Cent, Rihanna, Ассаи, Beastie Boys, - так и неформатными другим телеканалам и радиостанциям исполнителями: Кровосток, Action Bronson, Cypress Hil…

В эфире телеканала A-ONE есть и эксклюзивные программы. В частности, это передача об экстремальных и альтернативных видах спорта - Funbox, компьютерно-игровая передача Virtual Selection.

RapInfo – особый формат новостей

18 ноября в эфире телеканала A-ONE состоялась Премьера беспрецедентной новостной программы RapInfo. Самые горячие новости и актуальный стиль современной музыки – RAP – вот слагаемые успеха проекта RapInfo! Ведущие программы – известные рэперы Dino MC 47 и ST каждую неделю освещают 3-5 новостей, вызвавших резонанс в сфере политики, экономики, культуры и спорта. В случае форс-мажорных событий записываются спецвыпуски. RapInfo – это уникальный и единственный в своем роде проект, подобного которому нет ни на одном другом отечественном телеканале!

Рост сообщества A-ONE в Интернете

Помимо новых музыкальных блоков, «Перезагрузка» подарила телеканалу новую активную интернет-аудиторию – на сегодняшний день сообщество A-ONE HIP-HOP MUSIC CHANNEL на Facebook насчитывает уже более 23 000 участников, а официальная группа ВКонтакте - более 61 000 человек.

Кое-что о планах на 2012 год

В феврале 2012 года телеканал A-ONE подарит своим зрителям новый проект URBANA, посвященный многообразным стилевым направлениям и явлениям хип-хоп культуры как в России, так и за рубежом. URBANA будет включать в себя ряд тематических программ о брейк-дансе, граффити, битбоксерах, ди-джеях и об экстремальном спорте. По словам генерального продюсера Александра Толмацкого URBANA – это современный путеводитель по хип-хопу.

На третью субботу июня телеканал A-ONE запланировал проведение Всероссийского Дня Хип-Хопа, в рамках которого состоится масса интересных событий как в эфире телеканала, так и в городах вещания.

«2012 год будет годом изменений, - заявляет Генеральный директор телеканала A-ONE Вячеслав Луговых. – Изменится программирование эфира, он станет более насыщенным и динамичным, появятся новые программы и спецпроекты. Телеканал будет шире представлен в интернете: аудитория получит возможность просмотра клипов и программ на тематических интернет-каналах. A-ONE, безусловно, будет оказывать поддержку любым начинаниям, акциям и концертам, которые имеют отношение к Хип-Хоп культуре не только в Москве и Петербурге, но и по всей стране».

Просмотров: 728 | Добавил: Coolhunter | Теги: новости, спутниковые телеканалы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: