Суббота, 20.04.2024, 11:52
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Февраль » 16 » СТС-INTERNATIONAL планитрует подняться на HOT BIRD
11:54
СТС-INTERNATIONAL планитрует подняться на HOT BIRD
Ведущая независимая медиа компания России «СТС Медиа» (NASDAQ: CTCM) объявляет о заключении договора с компанией GlobeCast об оказании услуг связи по подъёму международной версии телеканала СТС - СТС International на спутник HOT BIRD 8. Зона охвата HOT BIRD 8 в настоящее время включает в себя страны Западной и Восточной Европы, а также ряд стран Северной Африки, Ближнего Востока и Центральной Азии.

Теперь СТС-International получила возможность распространения в кабельных сетях на всех территориях, где существует возможность приема сигнала со спутника HOT BIRD 8. Кроме того, телеканал будет напрямую доступен зрителям, в домах которых установлены спутниковые антенны, принимающие сигнал со спутника.

В общей сложности, телеканал смогут принимать пользователи кабельного и спутникового ТВ в более чем 120 млн домохозяйств, что составляет около 65% от всех домохозяйств, расположенных в зоне охвата спутника.

Борис Подольский, и.о. Генерального директора «СТС Медиа», Заместитель генерального директора по финансовым и операционным вопросам: «Мы рады успехам нашего сегмента CTC-International, который активно растет и развивается. Экспансия осуществляется как за счет подписания соглашений с новыми платформами и выхода на новые территории вещания, так и посредством расширения круга партнеров в зоне присутствия международной версии СТС. Заключение данного соглашения позволит русскоговорящим жителям Европы, которая является для нас одним из приоритетных регионов для дальнейшего развития, смотреть лучшие программы каналов холдинга в отличном качестве».

Марат Девлет-Кильдеев, заместитель Генерального директора «СТС Медиа» по управлению вещанием за пределами РФ: «Для нас очень важен этот шаг, поскольку он открывает большие перспективы для дальнейшего продвижения и роста популярности международной версии канала СТС. Теперь наши соотечественники, живущие в Европе, на Ближнем Востоке и Центральной Азии, смогут увидеть самую лучшую подборку наших сериалов, ситкомов, документального кино и продукции других самых разнообразных жанров и форматов. Выход на HOT BIRD дал возможность присутствия CTC-International на рынке кабельного и спутникового телевидения в странах зоны покрытия спутника. Мы уже вышли с CTC-International на рынок Казахстана, идеально дополнив спектр контента, предлагаемый там нашим эфирным «31 каналом». Вне сомнения, что в кратчайшие сроки CTC-International обретет своего лояльного зрителя - ведь все программы, формирующие сетку, получили признание и любовь российских телезрителей и являют собой образец самого высокого качества».

Филипп Форт, исполнительный директор GlobeCast: «Мы рады стать партнерами CTC-International и содействовать в продвижении качественного контента каналов холдинга «СТС Медиа» на русском языке по всему миру. Наличие разветвленной сети, прочные позиции в России, богатый опыт в сфере телевещания и широкие возможности GlobeCast в целом - все это позволит успешно решать стоящие перед нами в рамках партнерства задачи».
Просмотров: 1046 | Добавил: Coolhunter | Теги: новости, спутниковые телеканалы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: