Среда, 17.04.2024, 02:20
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 8 » Сроки и принципы строительства третьего мультиплекса появятся в январе-марте 2013 года
16:30
Сроки и принципы строительства третьего мультиплекса появятся в январе-марте 2013 года
третий мультиплекс Сроки и принципы строительства третьего мультиплекса появятся в январе-марте будущего года. Об этом сообщил сегодня на пленарном заседании в рамках Международного конгресса Национальной ассоциации телерадиовещания /НАТ/ глава Роскомнадзора РФ Александр Жаров.

"Сегодня всех интересует вопрос с третьим мультиплексом, в нем предполагается вещание канала высокой четкости", - отметил он. Жаров напомнил, что "третий мультиплекс будет строиться по частотно-территориальному плану". "Рынок, частоты должны быть готовы тому, чтобы был запущен этот мультиплекс, - заявил он. - В настоящее время мы рассматриваем частотно-территориальный план третьего мультиплекса для страны. Порядка 30 проц регионов страны мы посмотрели, и в общем они не вызывают раздражений со стороны силовых ведомств, прежде всего со стороны министерства обороны".

Жаров отметил, что "в конце ноября Роскомнадзор вместе с Минсвязи, Минобороны, ФСБ планирует повести совещание, на котором будет рассмотрен вопрос, каким образом строить третий мультиплекс". "С января по март 2013 года это решение должно появиться в рамках комиссии по телерадиовещанию. В этот период появятся принципы и сроки строительства третьего мультиплекса", - отметил Жаров. По его словам, "это решение даст старт к тому, чтобы регионы начали заявляться на участие в конкурсе по третьему мультиплексу". "Я думаю, что вещание не за горами. К 2015 году оно уже может быть принято", - заключил Жаров.
Просмотров: 832 | Добавил: Coolhunter | Теги: новости | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: