Пятница, 19.04.2024, 10:20
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Май » 17 » С первого июня начинает вещание телеканал Пятница
17:25
С первого июня начинает вещание телеканал Пятница
пятница телеканал Ситкомы, юмористические передачи, в том числе лучшие выпуски программы Первого канала «Прожекторперисхилтон», появятся в первые дни вещания нового телеканала «Пятница», который летом начнет работу на частоте MTV, сообщается в пресс-релизе канала.

 Телеканал в ночь с 31 мая на 1 июня начнет вещание на частоте канала MTV. В декабре президент холдинга «ПрофМедиа ТВ» Николай Картозия объявил о закрытии канала MTV. Решение он объяснил тем, что «MTV Россия» уже давно перестал быть «тем музыкальным каналом, который мы когда-то любили», уйдя от музыкального жанра в развлекательный. По его словам, принято решение «дать зрителю качественный интересный контент под новым брендом, а не пытаться смешивать форматы».

 Сообщалось также, что эфир «Пятницы» будет информационно-развлекательным каналом, рассчитанным на аудиторию от 14 до 44 лет. Почти на половину эфир будет состоять из юмористических передач, а также шоу молодежного развлекательного формата, при этом музыкального контента будет в три раза больше, чем на MTV.

 Уже 31 мая, в пятницу, зрители увидят в эфире телеканала ведущих шоу «Black2White» на радио «Энерджи», которые расскажут о новых проектах «Пятницы». В этот день телеканал покажет также серии популярного ситкома «Моя прекрасная няня» и старые выпуски программы «Прожекторперисхилтон», которая ранее выходила на Первом канале. Кроме того, в эфире появятся КВНщики и участники Comedy Club, шоу «Большая разница» и программа о ее закулисье.

 Первого июня, когда официально стартует вещание телеканала «Пятница», телезрителей ждет фильм «Властелин колец: братство кольца» и «Большая разница». Второго июня в эфире «Пятницы» будет программа «Добрый вечер, животные!» о домашних питомцах с ведущим Максимом Авериным и выпуски сериала «Интерны».

 "MTV Россия" наряду с телеканалами «ТВ3» и «2x2» входит в телевизионный холдинг «ПрофМедиа ТВ». Канал начал своё вещание 25 сентября 1998 года, целевая аудитория — люди в возрасте от 11 до 34 лет. В настоящее время наибольшую часть эфирного времени «MTV Россия» занимают развлекательные передачи, а наименьшую — музыкальные, напоминает РИА «Новости».
Просмотров: 1218 | Добавил: Coolhunter | Теги: новости, спутниковые телеканалы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: