Четверг, 18.04.2024, 07:07
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Июнь » 19 » RT ОБОГНАЛ SKY NEWS В КАНАДЕ
16:57
RT ОБОГНАЛ SKY NEWS В КАНАДЕ
Russia TodayПо данным исследования компании TNS, аудитория RT в Канаде* превысила аудиторию Sky News и других международных информационных каналов. Вкрупнейших англоязычных регионах Канады российский канал ежедневно смотрят более 100 тысяч зрителей.

Согласно результатам исследования, ежедневная аудитория RT в Канаде превысила аудиторию других ведущих международных информационных телеканалов: Sky News,Euronews, Deutsche Welle, NHK, Press TV и France 24. Например, RT почти втрое обогнал популярный европейский телеканал Euronews, почти в 2 раза Р британский Sky News и более чем в 11 раз Р французский France 24.

По итогам опроса также выяснилось, что интерес к RT у жителей Канады выше, чем к другим информационным телеканалам. Почти каждый 3-й, когда-либо посмотревший RT, становится ежедневным зрителем канала Р это рекордный показатель лояльности аудитории среди всех международных новостных каналов в Канаде. RT также опережает все другие информационные телеканалы по проценту перехода из среднемесячной аудитории в ежедневную.

В результате опроса выяснилось, что более 72% жителей Канады считают новости мейнстримных СМИ, таких как BBC News, CNN и CBC News, предвзятыми. В особенности это касается освещения тем, связанных с США и Ближним Востоком. При этом канадские респонденты назвали отличный от мейнстрима подход к подаче новостей, информативность и разнообразие освещаемых тем Р главными преимуществами RT.

«Это наше первое исследование в Канаде, и его результаты приятно удивили. Многие жители Канады не просто устали от мейнстрима Р они уже не доверяют их информации, и в качестве альтернативы они выбирают наш канал», - сказала главный редактор RT Маргарита Симоньян.

Согласно результатам исследования, типичный зритель RT в Канаде - мужчина в возрасте 25-34 года с высшим образованием и средним уровнем дохода.

На территории Канады телеканал RT доступен уже более чем 5 миллионам абонентов благодаря запуску круглосуточного вещания в сетях 9 операторов, в частности, в системахROKU, Bell TV и Rodgers Cable.

Исследование проводилось компанией TNS Canada в ноябре 2011 года методом онлайн-опроса. В рамках исследования была опрошена выборка из 4 тысяч респондентов, представляющих взрослое население городов Канады с численностью более 100 тыс. жителей. Канадское отделение TNS является одним из крупнейших в Канаде агентств по предоставлению услуг в сфере маркетинговых и социальных исследований.
Просмотров: 885 | Добавил: Coolhunter | Теги: новости | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: