Пятница, 29.03.2024, 14:08
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Июль » 1 » «РИКОР» ПОЛУЧИЛ ПРОПУСК В «СКОЛКОВО»
22:42
«РИКОР» ПОЛУЧИЛ ПРОПУСК В «СКОЛКОВО»
rikor-tvВ июне «РИКОР» обрел высокий статус резидента «Сколково», в историю развития компании теперь вписана очень важная страница.

Сегодня в «Сколково» полным ходом идет создание научно-технологического центра, в котором будут рождаться и получать путевку в жизнь новейшие инновационные разработки. В инноград получают доступ компании, работающие на «переднем крае» - в наукоемких областях, с которыми российские власти связывают надежды на модернизацию экономики. Это Р космос, медицинская техника, энергетика, ядерные и информационные технологии.

«РИКОР» был зачислен в так называемый «ИТ-кластер». В эту особую группу включены фирмы, развивающие стратегические направления информационных технологий. Компания «РИКОР» разработала «Проект персонификации видео-информации на телевидении и в сети Интернет». Это - интерактивные медиа-технологии, аналогов которым в нашей стране нет. Экспертная комиссия «Сколково» высоко оценила проект инженеров «РИКОР».

По словам директора «РИКОР» по внешнеэкономическим связям Хабиба Абдуллаева, членство в инновационном центре дает серьезные преимущества. В первую очередь, это солидные финансовые преференции от государства. Речь идет о налоговых льготах, преимуществах по уплате таможенных платежей и так далее. Во-вторых, те, кто прошел сквозь сито отбора, могут с полным правом считать себя частью некой «элиты», причислять себя к тем, кто находится в авангарде, на острие технического прогресса.

Дав «РИКОРу» пропуск в «Сколково», его устроители тем самым признали инновационность проекта, предложенного компанией и его высокую конкурентоспособность на отечественном и мировом рынках. В «РИКОРе» рассчитывают на то, что членство в иннограде поможет компании «других посмотреть и себя показать», рассказать о себе как можно большему числу заинтересованных лиц, познакомить всех и каждого с техническими и коммерческими преимуществами своих технологий.

Те, кто желает узнать о предложениях «РИКОРа» уже сейчас, могут получить необходимую информацию на официальной интернет-странице «Сколково» и на сайте компании - www.rikor.com


P.S.

ООО «Рикор ТВ» - российский оператор «Актив ТВ», компания образована в 2006 году и входит в состав ОАО «Рикор Холдинг». «Актив ТВ» предоставляет услуги телевидения следующего поколения как конечным пользователям, так и операторам кабельного и спутникового телевидения на основе технологической платформы, разработанной специалистами ЗАО «Интерактивные Медиа Технологии», входящим в «Рикор Холдинг».
«Актив ТВ» предоставляет услуги телевещания со спутника Intelsat-904 (60 град. в.д.) на европейской части России, включая территорию Центрального, Южного, Северо-Западного и Приволжского федеральных округов с населением более 100 млн. человек. В состав пакетов «Актив ТВ» для спутникового вещания входит более 60 популярных телеканалов формата DVB-S2 с компрессией MPEG-4 российского и зарубежного производства, в том числе каналы высокой четкости (HDTV). «Актив ТВ» предоставляет абонентам четыре базовых и четыре дополнительных тематических пакета, включая бесплатный пакет «Народный», состоящий из 30 каналов. Перечень интерактивных каналов «Актив ТВ»: RTG, «Охотник и Рыболов», «Загородная жизнь», «Россия 2», «КХЛ», «Спорт+», «Баскетбол», «Мужской», «Авто+», «Боец ТВ», «Карусель», «Disney», «БСТ», «Спорт 1 HD»

Просмотров: 817 | Добавил: Coolhunter | Теги: новости | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: