Четверг, 25.04.2024, 23:53
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Март » 26 » Проблемы приема сигнала со спутника ABS-2
19:56
Проблемы приема сигнала со спутника ABS-2

abs-2

Ну, вот и закончились испытания нового спутника ABS-2, но радость пришла не всем, дело в том, что на новом спутнике меньше зона покрытия, тем самым у некоторых регионов особенно южных сигнал ослаб или вовсе пропал.

Давайте взглянем на картинку, где изображены два луча, новый и старый, старый сверху:Как мы видим на картинке, север России сразу выпадает из покрытия, Европейская часть выпадает: Германия, Италия, Болгария, Турция, Израиль. Частичное снижение сигнала в Украине, Белоруссии, Туркменистане и Узбекистане.

Проблема в том, что спутник ABS-1 когда запускался, он не ориентировался на DTH вещание, а ориентировался на кабельщиков, для которых не особо важно размер тарелки, а более важно покрытие, но мир меняется и уже новый спутник ABS-2 уже ориентирован именно на DTH где важно небольшой размер тарелки и только потом покрытие, естественно покрытие и страдает, что мы и видим.

Что делать тем, кто столкнулся с такой проблемой снижения сигнала с нового спутника:

Прежде всего, вам нужно понять полностью у вас пропал сигнал или только ослаб, для этого советую вам воспользоваться нашим сервисом “Каталог Установщиков” в том числе там есть раздел другие страны, где есть установщики с проблемных стран. Просто наберите их телефон и спросите, как сигнал с нового спутника в вашей местности и на какую тарелку можно поймать сигнал. Установщики уже это проверили, это их хлеб они уже уточнят какой размер нужен, ну а дальше вам уже решать вкладываться в больший размер тарелки или нет.

Сразу скажу, что официальные карты покрытия особо не смотрите их частенько урезают в размере, все мы помним Интересные Индийские спутники, которые по покрытию покрывают только Индию, а в реальности ловятся даже в Москве, поэтому лучше всего уточнять у местных установщиков.

Для тех, кто смотрел Радугу ТВ и сейчас “пролетел” с сигналом, можно повернуть тарелку на спутник Горизонт -2, где сейчас вещает Континент ТВ и Телекарта.

Кстати в 15 году в эту позицию будет запущен новый спутник “ABS-2A” который будет работать совместно с ABS-2 и карты покрытия у него чуть лучше и энергетика, это конечно исправит частично ситуацию с покрытием, но не кардинально. Карта покрытия ABS-2A ниже.

 

Просмотров: 2364 | Добавил: Coolhunter | Теги: радуга тв | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0