Пятница, 29.03.2024, 04:26
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Ноябрь » 23 » ОРИОН ЭКСПРЕСС ПРОВЕЛ ПРЕЗЕНТАЦИЮ ПЕРВОГО РЕГИОНАЛЬНОГО МУЛЬТИПЛЕКСА
20:42
ОРИОН ЭКСПРЕСС ПРОВЕЛ ПРЕЗЕНТАЦИЮ ПЕРВОГО РЕГИОНАЛЬНОГО МУЛЬТИПЛЕКСА
kontinent-tv

 Оператор спутникового телевидения «Орион Экспресс» в рамках международной выставки профессионального оборудования и технологий для теле,-, радио-, интернет вещания и кинопроизводства NATEXPO-2013 провел презентацию проекта «Первый региональный мультиплекс». 

Как сообщалось ранее, оператор спутникового телевидения «Орион Экспресс» в рамках программы развития вещания региональных телеканалов завершил первый этап формирования «Первого регионального спутникового мультиплекса». 

Таким образом, каждый подписчик любого платного пакета «Телекарты» или «Континент ТВ» сможет получить доступ к таким телеканалам без дополнительной платы. В состав регионального мультиплекса уже вошли каналы из большинства федеральных округов.

Компания оказывает партнерам полный комплекс услуг связи для трансляции контента через космический аппарат Horizons-2, размещенный на геостационарной орбите в т.с. 85Ў в.д. на платформах спутникового телевидения «Телекарта», «Телекарта HD» и «Континент ТВ» и организации доступа к телепрограммам в любой точке России. При необходимости, любому из каналов будет предоставлена услуга программного геокодирования.

Одновременно с этим «Орион Экспресс» планирует начать работу по созданию следующего мультиплекса, формирование которого планируется завершить уже в 1 квартале 2014 года. По оценке специалистов компании, технический потенциал и спутниковые емкости «Орион Экспресс» позволяют подключить к программе большинство российских региональных телеканалов с возможностью вещания на всю территорию страны.

Участие региональных телеканалов в проекте сделает доступными уникальные информационные, общественно-политические и культурно-просветительские телепрограммы для населения РФ.

В свою очередь участие региональных телеканалов в программе позволит им существенно сэкономить на средствах доставки сигнала до удаленных узлов связи, эфирных точек вещания, кабельных операторов, а также гарантирует прием программ телезрителями в труднодоступных районах.

Стоит отметить, что в связи с переходом наземного эфирного вещания на цифровой формат, региональные телекомпании сталкиваются с проблемами распространения. В настоящий момент такие вещатели вынуждены искать новые способы трансляции телеканалов до своих телезрителей. Реальной альтернативой наземному эфирному вещанию региональных телеканалов может стать доставка сигнала до телезрителей через спутник. «Орион Экспресс» С лидер рынка коммерческого телевидения по темпам прироста абонентской базы, предоставляющий услуги на территории России с 2005 года.

Являясь оператором спутникового телевидения с крупнейшей зоной покрытия, «Орион Экспресс» оказывает услуги по размещению, обслуживанию и выпуску телеканалов на спутниках 85,15Ў в.д. и 140Ў в.д., а также услуги по доставке телевизионного контента в кабельные сети.

Абонентами компании являются жители всех регионов: от Калининграда до Камчатки и Южно-Сахалинска. Численность абонентской базы на 1 октября 2013 года превысила 1,610 млн. человек.
Просмотров: 555 | Добавил: Coolhunter | Теги: континент тв, новости, телекарта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0