Суббота, 20.04.2024, 11:42
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Февраль » 21 » НТВ-Плюс Наш футбол - скоро в формате HD
14:01
НТВ-Плюс Наш футбол - скоро в формате HD
НТВ-Плюс Наш футбол В ходе семинара телекомпании «НТВ Плюс», Российской футбольной Премьер-Лиги, региональных телекомпаний и представителями «Лига-ТВ», который прошел 18 февраля в Москве, было заявлено о намерениях повысить качество телевизионных трансляций Чемпионат России по футболу.

  В частности, Дмитрий Чуковский («НТВ Плюс») сообщил, что телекомпания в этом году ставит перед собой стратегическую задачу по улучшению телекартинки, вплоть до формата высокой четкости.
  По его словам уже в следующем году зрители телеканала «НТВ-Плюс Наш футбол» смогут смотреть его в HD-качестве. Для реализации такого проекта потребуется приложить немало усилий, но если «НТВ Плюс» сможет это сделать, то ей удастся привлечь дополнительные финансы с телевизионного рынка, которые можно будет направить на модернизацию телевизионного оборудования канала.

 Еще одной немаловажной задачей является увеличение программ собственного производства, что также позволит телеканалу «НТВ-Плюс Наш футбол» увеличить лояльность существующих зрителей и привлечь новых.
По словам же исполнительного директора РФПЛ Сергея Чебана, уже к концу этого сезона все игры российского футбола можно будет показывать в HD-формате.
Для этого будет арендовано дополнительное оборудование (HD-камеры, ПТС и т.п.), которое будет направлено на те футбольные арены страны, где отсутствует соответствующая инфраструктура.
Просмотров: 1106 | Добавил: Coolhunter | Теги: нтв плюс, новости, спутниковые телеканалы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: