Четверг, 25.04.2024, 10:49
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Февраль » 13 » НТВ ПЛЮС ЭКСКЛЮЗИВНО ПОКАЖЕТ ПЯТИБОРЬЕ
22:03
НТВ ПЛЮС ЭКСКЛЮЗИВНО ПОКАЖЕТ ПЯТИБОРЬЕ
нтв плюс экран НТВ ПЛЮС стала эксклюзивным телевизионным партнером Международной Федерации современного пятиборья 

Телекомпания НТВ ПЛЮС, входящая в состав Газпром-Медиа Холдинга, стала эксклюзивным официальным телевизионным партнером Международной Федерации современного пятиборья (МФСП). Соглашение рассчитано на четыре года.

Это первый случай в истории российского и советского телевидения, когда международная федерация останавливает свой выбор на отечественной компании для производства и контроля сигнала международных соревнований, проходящих за пределами нашей страны.

Тендер был объявлен в середине декабря 2012 года. Участие в тендере приняло большое количество иностранных компаний. Учитывая большой опыт НТВ ПЛЮС в проведении съемок соревнований по современному пятиборью в России и опыт контроля над качеством производимого сигнала на примере чемпионата России по футболу, МФСП после долгих раундов переговоров приняла решение о заключении договора с НТВ ПЛЮС.

Согласно заключенному соглашению, НТВ ПЛЮС будет производить съемку трех этапов Кубка мира в Калифорнии, Бразилии и Тайване, съемку финала Кубка мира в России (Нижний Новгород), а на оставшихся трех этапах Р осуществлять контроль качества сигнала, произведенного местными телекомпаниями. Кроме этого на всех этапах Кубка мира НТВ ПЛЮС будет заниматься производством телевизионной графики, а также дистрибуцией сигнала и продажей прав. 

Все соревнования будут транслироваться в прямом эфире на спортивных каналах НТВ ПЛЮС, сайтах ntvplus.ru и ntvplus.tv, а также в соответствующих мобильных приложениях. На регулярной основе запланирован выход телевизионного журнала и сюжетов в выпусках новостей. Первый этап, который будет снимать НТВ ПЛЮС, состоится 18-24 февраля в Палм-Спрингс (США, Калифорния).

«Телекомпания НТВ ПЛЮС расценивает соглашение с Международной Федерацией современного пятиборья как большой успех, ведь российская компания впервые стала бродкастером олимпийского вида спорта, Р отметил главный редактор спортивных каналов НТВ ПЛЮС Василий Уткин. - Мы высоко ценим эту возможность и, уверен, справимся с поставленной задачей. НТВ ПЛЮС обладает большим опытом в производстве и показе спортивных трансляций. На протяжении последних лет мы осуществляем съемку и показ чемпионата России по футболу. В телекомпании работают специалисты, способные организовать работу по освещению спортивных событий 'с нуля'. Мы все с нетерпением ждем начала работы. Телекомпания НТВ ПЛЮС планирует и в дальнейшем участвовать в тендерах международных спортивных федераций».

«Это знаковое для нас решение, - подчеркнул президент МФСП Клаус Шорман. - Для нас очень важно сотрудничество с такой крупной и опытной компанией как НТВ ПЛЮС. Уверен, НТВ ПЛЮС - самый верный для нас партнер. На протяжении последних четырех лет трансляции по пятиборью пользовались большой популярностью, и мы надеемся поднять проект на новый уровень».

Вице-президент МФСП Вячеслав Аминов добавил: «Я очень рад сотрудничеству со столь известной спутниковой телекомпанией. Соглашение станет новой вехой в освещении и популяризации этого замечательного вида спорта. Телекомпания НТВ ПЛЮС обладает трехлетним опытом освещения соревнований по современному пятиборью. Уверен, сотрудничество с НТВ ПЛЮС будет успешным».

p.s. Современное пятиборье - вид спорта из класса спортивных многоборий, в котором участники соревнуются в пяти дисциплинах: фехтование, плавание, конкур (верховая езда с преодолением препятствий), комбайн (бег плюс стрельба из пистолета). Спортсмены зарабатывают очки по результатам участия в каждом виде. Очки, заработанные в первых видах состязания, определяют стартовый порядок в последнем виде - комбайне. Соревнования по современному пятиборью среди мужчин были включены в программу Олимпийских игр 1912 в Стокгольме. Женские соревнования появились в 2000 году в Сиднее.

Просмотров: 585 | Добавил: Coolhunter | Теги: нтв плюс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: