Четверг, 25.04.2024, 20:22
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Март » 18 » На общественном ТВ рекламу заменит спонсорство
22:15
На общественном ТВ рекламу заменит спонсорство

На 22 марта назначены парламенские слушания по вопросу создания Общественного телевидения, а на 26 марта – заседание в Общественной палате. В пятницу на очередном рабочем совещании президентский совет решил теснее сотрудничать с Минкомсвязи. Как рассказал «МК» глава президентского Совета по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов, позиции комиссий сближаются.


телезрители


 Пока точно ясна только форма финансирования общественного канала - решили, что оно будет осуществляться через механизм эндуамента (целевого фонда, предназначенного для использования в некоммерческих целях). Вместе с тем президентский совет решил не наставивать на введении обязательных платежей и отчисений от рекламных доходов крупнейших телекомпаний в пользу общественонго телевидения, сказал "МК" Михаил Федотов. По его словам, это добавит общественному телевидению врагов, что нежелательно.

Скорее всего не будет создано общественное телевидение и путем преобразования какого-то государственного канала, потому что возникнет противодействие со стороны работников и руководителей.Так же есть уже единая позиция по отношению к рекламе на общественном телевидении. Ее быть не дожно. Вместо рекламы, возможно, будет спонсорство, но в небольших пределах, когда перед какой-то передачей показывают логотип компании, которая ее создала, без рекламы товаров, считает Федотов.Прорабатывался также вопрос о том, как должен выглядеть устав автономной НКО, которая будет создавать общественное телевидение. Указ об общественном ТВ должен последовать в апреле.

Просмотров: 788 | Добавил: Coolhunter | Теги: новости | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: