Пятница, 19.04.2024, 17:04
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Март » 9 » МТРК «Мир» расширяет свои возможности вещания в интернете
22:33
МТРК «Мир» расширяет свои возможности вещания в интернете

Мир ТВ МТРК «Мир» расширяет свои возможности вещания в интернете. Ведь интернет заменил многим современникам во всех странах СНГ другие СМИ - газеты, радио, телевидение, став стратегическим информационным ресурсом.

Сайт www.mirtv.ru позволяет увидеть в режиме потокового вещания передачи, выходящие на телеканале «Мир». А также анонсы готовящихся программ, сетку телепередач, архив вышедшего в эфир контента. На сайте можно не только посмотреть те программы, которые сейчас транслируются в эфире или уже вышли на телеканале, но и выбрать новости, которые интересны конкретному телезрителю. Если не интересует политика, то можно смотреть только о событиях культуры или спорта.

Мультимедийный информационный портал www.mir24.tv также сочетает множество функций. Прежде всего это новости: политика, экономика, общество, культура, происшествия, спорт - информация обновляется постоянно и незамедлительно. Пожалуй, ни один портал не может похвастаться таким количеством эксклюзива из стран Содружества. Новости с постсоветского пространства приходит на сайт, как говорится, из первых рук. Связь с филиалами МТРК «Мир», расположенными в странах СНГ и Грузии, прекрасно налажена и работает без сбоев.

С помощью www.mir24.tv можно смотреть эфир телеканала «Мир» и слушать Первое Доброе Радио. Курсы валют, опросы общественного мнения, историческая и культурологическая информация не дадут заскучать даже самому взыскательному посетителю.

Сейчас готовится новая версия сайта www.mir24.tv. Изменится не только внешний вид, но и направленность работы портала. Из преимущественно новостного ресурса он превратится в информационно-аналитический, с большим количеством публицистических материалов.

Появятся блоги редакции и сторонних авторов. Расширится количество рубрик, начнут публиковаться фотоленты. В ближайшие месяцы сайты МТРК «Мир» можно будет с удобством читать на таких устройствах, как ipad и iphone. Социальные сети Facebook, Вконтакте, Одноклассники - тоже одно из перспективных направлений, осваиваемых «Миром».

МТРК «Мир» не забывает и сетевые спецпроекты. Сайт «Блокаде.НЕТ» продолжает пополняться воспоминаниями и фотографиями бывших жителей блокадного Ленинграда, формируя виртуальную «Книгу памяти».

Сайты филиалов МТРК «Мир» в странах ближнего зарубежья дают более детальную картину происходящего на просторах Содружества. Все, кому интересна жизнь соседей, могут посетить интернет-ресурсы представительств:

http://Az.mirtv.ru (Азербайджан)
http://Am.mirtv.ru (Армения)
http://By.mirtv.ru (Беларусь)
http://Kz.mirtv.ru (Казахстан, сайт вещает на казахском языке)
http://Kg.mirtv.ru (Кыргызстан)
http://Md.mirtv.ru (Молдова)
http://Tj.mirtv.ru (Таджикистан)
В скором времени заработает сайт Грузинского филиала МТРК «Мир».

У интернет-редакции «Мира» еще много задумок и идей, поэтому потребителей сетевых ресурсов телерадиокомпании в скором времени ждет множество приятных сюрпризов.

Просмотров: 648 | Добавил: Coolhunter | Теги: новости | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: