Среда, 24.04.2024, 09:29
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Февраль » 2 » Космический аппарат Horizons 2 прибыл к точке 85 гр. в.д.
18:30
Космический аппарат Horizons 2 прибыл к точке 85 гр. в.д.

орион экспрессКосмический аппарат Horizons 2 американского спутникового оператора Intelsat прибыл к точке 85 гр. в.д. и совершил маневр торможения для остановки в новой орбитальной позиции. 5 февраля Intelsat включит все транспондеры спутника, часть из которых будет направлена на Россию.

Об этом сообщила пресс-служба российского провайдера спутникового ТВ "Орион Экспресс" (торговые марки "Континент ТВ" и "Телекарта"), в интересах которого Intelsat перегоняет спутник из точки 74 гр. з.д. Транспондерные емкости спутника, сигнал которого распространялся ранее на североамериканский континент, будут использоваться для обслуживания территории нашей страны. Планируется, что луч Horizons 2 обеспечит уверенный прием сигнала на антенну 0,6 м от западных границ РФ до Иркутской области.

По словам директора по продажам Intelsat Europe Марио Иванова, с 1 по 4 февраля на спутнике проводятся орбитальные тесты (IOT) с наземной станции, а на 5 февраля Intelsat планирует включение всех транспондеров спутника. Предполагается, что Horizons 2 будет функционировать до 2023 г.


Как сообщал ранее ComNews, "Орион Экспресс" намерен задействовать до 10 транспондеров Horizons 2 под расширение телевизионных сервисов в дополнение к уже имеющейся емкости на спутнике Intelsat 15. Перемещение Horizons 2 в точку 85 гр. в.д. позволит российскому оператору увеличить количество телеканалов до 100, из них высокой четкости - до 10. В планах "Орион Экспресса" также расширение вещания в традиционном формате DVB-S MPEG2, пока основное вещание осуществляется в формате DVB-S2 MPEG4.

По данным компании, на конец 2011 г. "Орион Экспресс" обслуживал 570 тыс. абонентов спутниковых ТВ-проектов (платформы "Континент ТВ", "Телекарта" и "Восточный Экспресс"), более 6 млн абонентов смотрят контент, дистрибутируемый оператором в кабельных сетях.

спутниковые антенны

Intelsat гарантирует, что перемещение аппарата за счет расходования незначительного количества имеющегося на борту топлива несущественно скажется на сроке службы аппарата, и он будет исправно функционировать до 2023 года. Это позволит «Орион Экспресс» обеспечить дополнительные мощности для развития спутниковой платформы: увеличить количество телеканалов в пакете до 100 и занять лидирующие позиции в предложении жителям России телевидения высокой четкости HDTV.

О компании «Орион Экспресс»:
«Орион Экспресс» - оператор спутникового телевидения, работает на рынке с 2005 года. Основное направление деятельности - предоставление услуг спутникового ТВ индивидуальным абонентам на платформах «Континент ТВ», «Телекарта» и «Восточный Экспресс». Абонентская база спутниковых проектов «Орион Экспресс» на конец 2011 года Р 570 тысяч абонентов. «Континент ТВ» - спутниковая платформа, запущенная в марте 2010 года компанией «Орион Экспресс» на КА Intelsat 15 (850 в.д.) и доступная для 99% населения России, от Калининграда до Южно-Сахалинска. Предоставляет абонентам доступ к более чем 50 российским и зарубежным телеканалам, сбалансированные пакеты качественных каналов для всей семьи, уникальные возможности по гибкому пакетированию в рамках тематических блоков, бесплатный доступ к основным эфирным российским ТВ-каналам, доступное HDTV-оборудование, бесплатный канал высокой четкости в базовом пакете. Другие спутниковые проекты «Орион Экспресс» на КА Intelsat 15 (850 в.д.) и «Экспресс АМ3» (1400 в.д.): самое доступное телевидение России «Телекарта» (на рынке с сентября 2010 года) и спутниковое ТВ «Восточный Экспресс», созданное в декабре 2008 года специально для Сибири и Дальнего Востока. Кроме предоставления услуг спутникового телевидения индивидуальным абонентам, компания оказывает услуги корпоративным клиентам по размещению телеканалов на спутниках в позиции 850 в.д. и 1400 в.д., услуги по обслуживанию, выпуску и дистрибуции телеканалов в кабельные сети. Сегодня более 6 миллионов абонентов смотрят контент, дистрибутируемый «Орион Экспресс», в кабельных сетях.

Просмотров: 757 | Добавил: Coolhunter | Теги: континент тв, телекарта тв | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: