Пятница, 29.03.2024, 17:39
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Октябрь » 30 » КАНАЛЫ ХОЛДИНГА «СТС МЕДИА» В НОВОМ ФОРМАТЕ ВЕЩАНИЯ
19:24
КАНАЛЫ ХОЛДИНГА «СТС МЕДИА» В НОВОМ ФОРМАТЕ ВЕЩАНИЯ
стс медиа Ведущая независимая медиа компания России «СТС Медиа» (NASDAQ: CTCM) объявляет о переходе на вещание в формате MPEG-4.

«СТС Медиа» завершила переход на доставку ТВ-сигнала каналов холдинга Р СТС (орбиты: 0, +2, +4,+7), «Перец» (орбиты: 0,+2,+7) и «Домашний» (орбиты: 0, +2, +4,+7) Р в формате MPEG-4. Ранее вещание осуществлялось в формате MPEG-2.

В рамках проекта также была осуществлена смена спутниковой группировки каналов «СТС Медиа». Арендуемые ранее спутниковые емкости на российских космических аппаратах были переведены на новые зарубежные спутники Intelsat 15 и Horizons 2. Помимо повышения качества приема сигнала обеспечена дополнительная отказоустойчивость решения: новые спутники находятся почти в одной и той же орбитальной позиции, что не требует перенастройки приемных антенн в случае отказа одного из них.

Сергей Петров, Заместитель генерального директора «СТС Медиа» по управлению вещанием: «СТС Медиа» продолжает реализацию стратегии лидера в области внедрения высоких технологий. Переход на новый формат вещания является следующим этапом после модернизации вещательного комплекса, который мы запустили в июле прошлого года. При необходимости данный формат технологически позволяет перейти на цифровое вещание в любой момент времени. Нам удалось реализовать этот проект в кратчайшие сроки Р за четыре месяца. В этот период была проделана масштабная работа, потребовавшая координации взаимодействия с собственными региональными станциями Р 154 объекта вещания, и партнерской сети Р 281 объект вещания».

Антон Гаврин,Директор Департамента ИТ- и ТВ-технологий: «В переходный период мы осуществляли параллельное вещание своих каналов в старом MPEG-2 и новом MPEG-4 форматах. При реализации проекта было организовано вещание с новых спутников и наземные линии доставки до центров подъема спутникового сигнала, по перестройке оборудования компрессии ТВ-центра. Также была осуществлена доставка и настройка приемного оборудования до собственных региональных станций и партнерской сети, и перенастроена собственная региональная сеть вещания и сеть партнеров. Новый формат компрессии сигнала позволит существенно оптимизировать расходы на спутниковую доставку ТВ-сигнала за счет более эффективного использования емкости спутниковых каналов связи. Кроме того, удалось существенно повысить надежность доставки сигнала».
Просмотров: 836 | Добавил: Coolhunter | Теги: спутниковое телевидение, спутниковые телеканалы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: