Среда, 24.04.2024, 00:07
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Май » 7 » КАНАЛ RT НАБРАЛ ПОЛМИЛЛИОНА ПОДПИСЧИКОВ В FACEBOOK
20:23
КАНАЛ RT НАБРАЛ ПОЛМИЛЛИОНА ПОДПИСЧИКОВ В FACEBOOK
RT канал  Телеканал RT на английском языке стал первым российским СМИ, преодолевшим отметку в полмиллиона подписчиков в самой популярной в мире социальной сети Facebook. 

Страница RT в Facebook была запущена в феврале 2010 года, и уже сейчас количество её подписчиков составляет 500 105. За короткий период Facebook-аккаунту телеканала удалось обойти многие ведущие международные каналы, в том числе CNBC, Sky News, Bloomberg, Deutsche Welle и Reuters.

«Это потрясающий результат, и я горжусь, что нам удалось покорить эту вершину за столь короткий срок. Но, как известно, удержать и развить лидерство всегда сложнее. Этим мы и займемся, продолжая радовать наших зрителей новыми проектами и новостными историями, которые не встретишь на мейнстримных каналах», - сказала главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян.

По данным аналитического портала SocialBakers, RT также стал самым быстрорастущим проектом среди российских СМИ: ежедневный прирост подписчиков RT на Facebook превысил 8,5 тысяч, а еженедельный прирост Р 57 тысяч человек. При этом активная аудитория российского информационного телеканала составляет около 8%* от всех подписчиков, что значительно выше, чем показатель большинства международных информационных телеканалов. Например, активная аудитория BBC, Fox News, CNN International и Al Jazeera на Facebook составляет менее 2%, а показатель агентства Reuters Р 2,41%.

Резкий рост популярности RT в Facebook объясняется рядом успешных рекламных кампаний и новостных проектов телеканала. Последним из них стал запуск на RT эксклюзивного проекта Джулиана Ассанжа «Мир завтра» (The World Tomorrow). Одновременно с премьерой шоу, для страницы RT в Facebook было разработано специальное приложение The World Tomorrow**, где любой пользователь может посмотреть как промо-ролики, так и сами выпуски программы. Запуск The World Tomorrow на RT произвел фурор и стал главной темой для обсуждения ведущих мировых СМИ. В день премьеры на RT программа четыре раза попадала в мировые тренды Twitter.

Круглосуточный информационный телеканал RT, вещающий из студий в Москве и Вашингтоне на английском, арабском и испанском языках, доступен уже 530 миллионам зрителей по всему миру. RT стал первым в мире новостным телеканалом, который преодолел отметку в 700 миллионов просмотров на YouTube. В 2010 году RT первым из российских каналов стал финалистом престижной телевизионной премии Emmy International в категории «Новости». Эфир телеканала доступен на сайте RT.COM.
Просмотров: 755 | Добавил: Coolhunter | Теги: новости | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: