Четверг, 25.04.2024, 08:58
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Июль » 6 » К-плюс обвинил Душанбе в глушении
15:43
К-плюс обвинил Душанбе в глушении
k-plus Спутниковый телеканал "К-плюс", вещающий на пять стран Центральной Азии из Москвы, выступил с заявлением, в котором обвинил власти Таджикистана в намеренном глушении сигнала, сообщает Би-би-си
Руководство телеканала призывает мировое сообщество обратить внимание на противоправные действия таджикских властей, противоречащие международному соглашению в области информации и коммуникации.
Проблемы с вещанием "К-плюс" начались 2 июля, в настоящий момент телевизионный спутниковый канал не вещает.
  "Меры, применяемые к "К-плюсу" приводят к тому, что глушится частота не отдельного канала, а целого пакета каналов, на котором вещают десятки теле- и радиоканалов. Таким образом, в результате действия помехи, исходящей с территории Таджикистана был нанесен ущерб не только телеканалу "К-плюс", но и десятку других теле- и радиоканалов стран Евразийского континента," - сказано в заявлении телеканала.
Представители "К-плюс" полагают, что действия властейстали ответом на трансляцию в эфире телеканала выступлений известного таджикского журналиста и лидера оппозиционного движения "Ватандор" Дододжона Атовуллоева.
Между тем, в Службе связи Таджикистана сообщили, что не имеют отношения к трансляции сигналов спутниковых каналов, отказавшись от комментария.
По словам специалистов в области связи, создание помех сигналам спутниковых телеканалов в стране технически возможно, учитывая современные технологии.
Спутниковый телеканал "К-плюс" приобрел особую популярность в последнее время из-за транслирующихся в эфире выступлений журналиста Дододжона Атовуллоева, рассказывающих о семье президента Рахмона, высокопоставленных таджикских чиновниках, и бизнес-интересах людей приближенных к властным структурам страны.
Просмотров: 585 | Добавил: Coolhunter | Теги: новости, спутниковые телеканалы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0