Пятница, 29.03.2024, 13:23
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Ноябрь » 11 » ГПКС запустит вещание в Африке
16:39
ГПКС запустит вещание в Африке

ФГУП "Космическая связь" (ГПКС) и немецкая компания Romantis GmbH начинают совместный проект по предоставлению услуг телевизионного вещания в Африке, сообщает пресс-служба ГПКС.
  
 Комплексная услуга телевизионного вещания позволит вещательным компаниям создавать и распространять национальные и региональные телевизионные программы на всей территории африканского континента.
  
 Для реализации проекта будут использоваться новый российский спутник связи "Экспресс-АМ6", выведенный на орбиту 21 октября 2014 года, и немецкий телепорт VicusLuxLink.
  
 "После введения спутника ("Экспресс-АМ6" – ред.) в коммерческую эксплуатацию в июле 2015 года мы начнем оказывать услуги телевизионного вещания на очень интересном для нас Африканском рынке, при этом вещательные компании получат готовое решение по организации такой услуги" - сообщил генеральный директор ГПКС Юрий Прохоров.
  
 Он отметил, что это будет первый проект ГПКС в африканском регионе на базе "Экспресс-АМ6".
  
 Напомним, "Экспресс-АМ6", изготовленный компании "Информационные спутниковые системы" имени академика М.Ф. Решетнёва", рассчитан на 15 лет активного существования. Спутник создан на основе платформы тяжёлого класса "Экспресс-2000", его полезная нагрузка спутника включает в себя 11 антенн, 72 транспондера C-, Ku-, Ka- и L-диапазона частот. Планируется, что аппарат "Экспресс-АМ6" займет точку стояния 53 градусов в.д. Космический аппарат будет введен в эксплуатацию 1 июля 2015 года.

Просмотров: 432 | Добавил: Coolhunter | Теги: новости | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0