Среда, 24.04.2024, 19:58
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Май » 15 » Ежегодная телекоммуникационная выставка "Связь-Экспокомм" открывается в Москве
14:09
Ежегодная телекоммуникационная выставка "Связь-Экспокомм" открывается в Москве
Связь-ЭкспокоммМОСКВА, 14 мая. Ежегодная выставка "Связь-Экспокомм", посвященная телекоммуникациям и информационным технологиям, в 24-й раз открылась в Москве в понедельник и соберет представителей более пятисот отраслевых компаний.

Каждый день форума, который пройдет в столичном "Экспоцентре" и завершит свою работу 17 мая, посвящен какому-то одному отраслевому сегменту или проблеме. На нынешней выставке пройдут дни информационных технологий, государственного управления, массовых коммуникаций.

В рамках выставки, проходящей при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций, традиционно состоится заседание коллегии профильного ведомства, на котором будут даны итоговые оценки работы отечественной телекоммуникационной отрасли и обсуждены вопросы, связанные с ее государственным регулированием. Заседание, которое станет одним из центральных событий "Связь-Экспокомм 2012", пройдет во вторник, во второй день выставки.

В деловую программу первого дня включен пятый Всероссийский молодежный форум "Информационные технологии в мире коммуникаций", в котором предположительно примут участие около полутора сотен молодых специалистов по связи со всей страны.

В третий день главным предметом обсуждения станут современные технологии связи, например, технология беспроводного широкополосного доступа LTE, на базе которой в российских городах в последние месяцы построены и запущены несколько сетей. В тот же день на панельных дискуссиях и круглых столах будут обсуждаться проблемы и перспективы радио и телевидения, печатных и интернет-СМИ. Параллельно 16 мая пройдет третий международный форум, посвященный электронному правительству.

В последний день выставки, в которой принимают участие все ведущие отраслевые компании России, а также многие зарубежные, состоится конференция, посвященная модернизации средств связи в российских регионах, а также круглый стол, на котором специалисты поделятся опытом производства телекоммуникационного оборудования в России, передает РИА Новости.
Просмотров: 626 | Добавил: Coolhunter | Теги: новости | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: