Пятница, 19.04.2024, 02:50
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Август » 14 » Число абонентов HD непрерывно растет
20:52
Число абонентов HD непрерывно растет
hd trikolor Число подписчиков первого HD-мультиплекса «Триколор ТВ» достигло 2 млн. По данным компании, с начала 2013 года этот показатель увеличился в два раза. HD продолжает оставаться основным трендом, позволяющим операторам платного ТВ наращивать абонентскую базу.

 В настоящее время абонентами «Триколор ТВ» являются 13 млн. семей или почти 40 млн. россиян. С начала 2013 года общая абонентская база оператора увеличилась на 9%, что на 0,5% выше, чем в аналогичном периоде прошлого года. К платным услугам подключены три четверти абонентов оператора (9,6 млн. домовладений). Число подписчиков дополнительных сервисов («Детский», «Ночной», «Радиопакет», «Кинозалы «Триколор ТВ», «Наш футбол») достигло 1,5 миллионов. При этом число подписчиков первого HD-мультиплекса выросло более чем вдвое.
  «Телевидение высокой четкости по всей России активно вытесняет традиционное SD-телевидение, - говорит коммерческий директор «Триколор ТВ» Сергей Ставропольцев. - В частности, в республике Дагестан количество HD-подписчиков «Триколор ТВ» составляет 23,3% от общего числа абонентов оператора в регионе, то есть к HDTV подключен фактически каждый четвертый абонент. В Краснодарском крае и Московской области HD-телеканалы смотрят 19% абонентов оператора, в Ставропольском крае – 17,9%, в Ростовской области – 17,2 %, в Воронежской области – 16,4%, в Москве – 15%, в республике Татарстан – 14,2 %».
  «Темпы подключения к HD-телевидению очень высокие, - согласны и в пресс-службе оператора Дом.ru. - Распространение HD TV в России способствует сильно возросшее количество широкоформатных телевизоров в квартирах пользователей. Ведь именно на таком большом экране в полном объеме можно в мельчайших подробностях рассмотреть лица актеров, элементы интерьера и т.д. И, собственно рост количества HD-каналов в России. Например, в 2010 году их было меньше десяти, а сегодня – 64». К слову, в арсенале Дом.ru на сегодняшний день насчитывается самое большое количество HD-каналов среди операторов платного ТВ – 45.
«Гонка HD» - один из последних трендов в развитии платного ТВ. К примеру, у «Билайна» насчитывается 37 каналов в HD-качества. «Мы видим интерес к таким каналам со стороны наших абонентов и планируем и дальше развивать это направление», - говорит и.о. директора по маркетингу и развитию ШПД и цифрового ТВ «Билайна» Анна Рыжикова.
МТС также активно развивает технологию HD. Так, в принадлежащей МТС столичной сети МГТС можно подключить отдельный HD-пакет из 13 каналов, а также еще один, "премиальный", HD-пакет из 4 каналов.
  «Число абонентов, подключенных к пакетам с HD-каналами, по сравнению с прошлым годом выросло на треть, - рассказала о своих достижениях пресс-служба петербургского оператора ТКТ. - В «Твое TV» сейчас 15 HD каналов». Тем не менее, в компании добавили, что спрос на HD-формат ограничен не только желанием абонентов, но и технической возможностью. «Для просмотра HD-формата требуется определенное оборудование и /или телевизор (Full HD). Поэтому пока еще стоит соблюдать разумный баланс между SD и HD каналами», - уверены в ТКТ.
  Так или иначе, HD – уже обязательный «спутник» различных пакетных предложений, продвигаемых операторами связи. Мурманский филиал «Ростелеком Северо-Запад», к примеру, продлил проводимую летнюю акцию «Все включено», в которую, помимо интернета, антивируса и «обычных» ТВ-каналов, входит бесплатный просмотр 16 HD-каналов в течение двух месяцев в рамках пакета HD.

Просмотров: 460 | Добавил: Coolhunter | Теги: hd, Триколор ТВ Full HD | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0