Пятница, 29.03.2024, 02:22
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Март » 17 » 4 апреля будут объявлены причины аварии Зенит-3SL
16:42
4 апреля будут объявлены причины аварии Зенит-3SL
Зенит-3SL Причины падения ракеты-носителя "Зенит-3SL" в Тихий океан будут известны в начале апреля, заявил журналистам в пятницу в Днепропетровске вице-премьер Украины Юрий Бойко.

  Пуск ракеты-носителя "Зенит-3SL" со спутником Intelsat-27 в рамках "Морского старта" 1 февраля завершился неудачей — ракета и спутник упали в Тихий океан. Первый зампред военно-промышленной комиссии при правительстве РФ Иван Харченко сообщил, что причиной аварии "Зенита" стала неисправность блоков, произведенных на Украине, к российской технике претензий нет.

  "Комиссия завершит работу, и окончательные выводы будут 4 апреля", — приводит слова вице-премьера украинское информагентство УНИАН.

  Он сообщил, что Россия официально не предъявляла претензий к украинской стороне в связи с аварией "Зенита". По словам Бойко, авария "Зенита" не повлияет на запланированные в 2013 году пуски ракет с Байконура и Тихого океана.

  По словам гендиректора "Южмаша" Виктора Щеголя определенно можно только сказать, что причина аварии находится в блоке источника мощности, который разработан и спроектирован КБ "Южное" и изготавливается "Южмашем". "Возможны внешние причины и внутренние. Внешние причины мы опровергли, а внутренние, не исключено, наиболее вероятно — это попадание постороннего предмета. Для этого было разработано более 15 версий, сегодня их уже больше 20", — сообщил Щеголь.
Просмотров: 637 | Добавил: Coolhunter | Теги: новости | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0