Четверг, 28.03.2024, 16:29
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Август » 16 » «365 дней ТВ» приглашает на исторический фестиваль «Стрелецкая слобода»
21:39
«365 дней ТВ» приглашает на исторический фестиваль «Стрелецкая слобода»
36517 и 18 августа при информационной поддержке Русского Исторического Канала «365 дней ТВ» пройдет исторический фестиваль «Стрелецкая слобода», посвященный истории России XVII века.

Гости мероприятия окажутся в небольшом городке, где развернется самобытная жизнь русских воинов, богатых купцов, знатных бояр, горожан, ремесленников, лавочников и музыкантов. Посетители смогут приблизиться к быту и культуре людей прошлого и открыть для себя в истории России много нового Р того, что не покажут в фильмах и не расскажут на страницах учебников.

Военная программа, инсценировка сражения XVII века, походные лагеря русских, европейских и казачьих армий, ремесленные мастерские, игровые площадки. Попробовать себя в необычной роли создателя-ремесленника, постичь азы работы на ткацком станке и прялке, попробовать изготовить ювелирные украшения, сковать свой первый в жизни гвоздь, изготовить набивную ткань, понаблюдать за искусством иконописи. Умельцы с удовольствием пообщаются с гостями и ответят на все вопросы.

Фестиваль - редкая возможность стать обладателем действительно необычных вещей в подарок себе и близким. А для самых маленьких, чтоб не заскучать, приготовлена детская программа с играми и забавами. Удивит не только ребят, но и взрослых один из первых русских аттракционов Р «чертово колесо», появившееся как раз в XVII веке.

Развлекать гостей фестиваля будет почти 50 музыкантов и артистов из творческих коллективов со всей России. Фолк-музыканты и исполнители старинных песен разбредутся по лагерям и площадкам, наполняя фестиваль забытыми мелодиями и звуками старинных инструментов. А ватаги уличных артистов, бродячие театры и танцоры покажут необычные представления и шоу, увлекая гостей в исторические интерактивы.

Подробная информация на сайте www.strelcy.ru

Место проведения: г. Москва, Калужское шоссе, 7 км от МКАД, вблизи поселения Воскресенское, парк "Живая История"

Путешествуйте по историческим эпохам вместе с телеканалом «365 дней ТВ»!
Просмотров: 508 | Добавил: Coolhunter | Теги: новости | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0