Пятница, 26.04.2024, 00:12
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Март » 29

радуга тв

ООО "ДалГеоКом" (бренд "Радуга ТВ") планирует в следующем году сформировать пакет из 10 HD-телеканалов. Для этого компания арендовала спутниковую емкость на ABS 2, запуск которого состоится во II квартале 2013 г.

Об этом рассказал на III Международной конференции "Цифровое вещание и новые способы доставки видеоконтента" генеральный директор "Радуга ТВ" Анатолий Сосновский.

Анатолий Сосновский также уточнил репортеру ComNews, что компания собиралась расширить пакет каналов (сейчас их 90) еще в 2011 г., но из-за неудавшегося запуска спутника "Экспресс-АМ4" развитие премиальных сервисов было приостановлено. "Вполне возможно, что часть каналов на новом спутнике не войдет в пакет "Радуга ТВ", - рассуждает глава компании. – Сейчас ведутся переговоры и с премиальными HD-каналами, и с массовыми. В частности, есть ... Читать дальше »
Просмотров: 1819 | Добавил: Coolhunter | Дата: 29.03.2012 | Комментарии (0)

ГКСРоссийский оператор «Газпром космические системы» начал спутниковое телевизионное вещание из новой орбитальной позиции на геостационарной орбите, сообщает пресс-служба компании.

"Это точка 55 градусов восточной долготы, в которой сейчас находится спутник ASTRA 1F, переведенный сюда в сентябре прошлого года по соглашению между «Газпром космические системы» и глобальным спутниковым оператором SES (Люксембург)", — говорится в сообщении пресс-службы, поступившем в «Интерфакс-АВН» во вторник.

По информации пресс-службы, зона обслуживания спутника охватывает европейскую часть России, Урал и Западную Сибирь. «Газпром космические системы» имеет эксклюзивные права на использование всей доступной емкости этого космического аппарата. Решение по использованию спутника снизило дефицит спутниковой емкости над Россией и позволило «Газпрому космические системы» начать развитие бизнеса в новой для России орбитальной позиции 55° в.д. ... Читать дальше »

Просмотров: 847 | Добавил: Coolhunter | Дата: 29.03.2012 | Комментарии (0)